Мне нравитсяфотография на уровни любителя.
Но зачастую профессия современного фотографа свадебщика и прочего ассоциируется с чем то женским
мошеническим и вымогательским.
Некой дядя или тетя ходит по свадьбам школам детсадам вступая в сговор с администрацией данных учреждений навязывают свои услуги.
Прочее фото-видео
как вам профессия современного фотографа
Так и есть. Кроме того, когда своё увлечение превращаешь в источник дохода, как правило увлечение перестаёт радовать, и это навсегда.
Некой дядя или тетя ходит по свадьбам школам детсадам вступая в сговор с администрацией данных учреждений навязывают свои услуги - ее (услугу) никто не навязывает. Согласно ст. 17 Конституции РФ у администрации есть право выбора: либо пользоваться услугами профи, либо вашими.
Волка и профессионала - ноги кормят...
дружочек, и раньше фотографы делились с директорами школ и детских садов.
Осваивайте параллельную профессию, пока за Вашими фото сами не предут.
вы что то путаете. хотя любая работа с людьми приводит к мысли что взять топопр и пойти просто нарубить бабок в прямом смысле это слова не такая уж и плохая мысль.
А по теме вопроса мне нравятся работы андрея разумовского, и я тоже не очень сильно хочу ходить на свадьбы и по садикам. но кушать то надо.
Это нормально что вы так считаете. раньше фотографов меньше было, где-то это даже редкость была. а сейчас пруд пруди и ва борьбе за клиента идёт навязывание своих услуг. Это как в магазине. когда ко мне подходит слащавый мальчик со словами -могу я вам чем нибудь помочь, мне его убить хочется
Хоть один пример РАНЬШЕ уважаемой профессии фотографа
У меня описанных ощущений эта профессия не вызывает.
Профессия как профессия. Единственное, что для меня она более второстепенная что ли. Врядли можно зарабатывать только на фотографиях)
нет ничего женского в фотографировании, у каждого свои ассоциации.
Очень востребованная профессия! И доход приличный, если конечно фотографии хорошие. Но нужно учесть, что нужно учиться не только грамотно фотографировать, но и осваивать программы для обработки фотографий
Можно на газеты работать, делать фотосессии с альбомами на выпускные