Прочее фото-видео
Что лучше : фотоаппарат или смартфон ?
Если делать фотографии то лучше конечно фотоаппарат А если играть на телефоне то смартфон
...смартфон лучше, но свадьбы бомбить обоими неудобно.
Надежда Апошнева
и могут побить
Обывателю - смартфон. Фотоаппарат тем, кому в телефоне тесно, другими словами: профессионалам, продвинутым любителям.
..для фото лучше 600D с возможностью использовать кучу сменных объективов а для видео смарт
Фото на смартфоне будете смотреть? Значит смартфон
Айфон. 14. Про.
Omiruzak Murat
Цена
?
Рифкат Ярыев
А почему не 15?
1). А про цель вашей покупки мы должны тупо догадываться?!
2). Прикинь, звонить с фотоаппарата довольно неудобно!
3). А для фотографий с твоим уровнем развития в этом деле и смартфон подойдёт!
Omiruzak Murat
((
ЧТО ЗНАЧИТ :
" с твоим уровнем развития "
?????
Я вас оскорбляла разве ?
Нормально писать не можете
ЧТО ЗНАЧИТ :
" с твоим уровнем развития "
?????
Я вас оскорбляла разве ?
Нормально писать не можете

Если вам звонить и смотреть в интернете,то смартфон.
Если фотографировать,то Кэнон 600Д.Правда нужно ещё научиться им фотографировать.
Omiruzak Murat
" нужно ещё научиться "
- это разве очень сложно
???
Моя мать женщина в возрасте .
Она вообще не умеет фоткать .
Она может сфоткать без головы .
Криво , смазано .
А
Я умнее ее ))) я лучшее фоткаю .
Я вижу как надо фоткать )
Намного лучше понимаю )
- это разве очень сложно
???
Моя мать женщина в возрасте .
Она вообще не умеет фоткать .
Она может сфоткать без головы .
Криво , смазано .
А
Я умнее ее ))) я лучшее фоткаю .
Я вижу как надо фоткать )
Намного лучше понимаю )
На мой взгляд для фотографии смартфон не пригоден из за своей широкоугольной камеры. Пользователь привыкает к широкоугольной перспективе, а это не нормально. В то же время начинающему носить с собой зеркалку неудобно, она большая. Возможно, оптимальным для начинающих был бы хороший маленький но продвинутый компакт.
Все очень условно. Если мы сравниваем исключительно с точки зрения фотографии, то у фотоаппарата ключевым преимуществом будет системность - возможность поменять объектив на соответствующий съемочной задаче, использовать вспышку и студийное освещение. С другой стороны, без всего этого большой вопрос, чем лучше снимать, я лично полагаю, что телефоном. Так что если Вф не планируете дальше вкладываться в технику, докупать дорогие вспышки и объективы, берите смартфон. А если думаете о развитии как своих скилов, так и технической базы - фотоаппарат.
Для простого обыватея -смартфон,для увлечённого фотолюбителя- фотокамера!
на фотоаппарат можно получить фотографию качественнее чем на смартфон и в условиях недоступных смартфону и по картинке недостижимую ни одному смартфону, но вы должны ее таскать с собой а это сумки, вес, дополнительные хлопоты.
на смартфон можно сделать достаточное фото для социальных сетей и даже для печати при умелом обращении и знании ремесла фотографии даже догнать фотоаппараты на тех же фокусных при печати
если нет опыта и не интересно возиться - смартфон
если есть желание и время и силы то - фотоаппарат
всё равно что сравнивать балалайку и велосипед
если фоткать говнецо для себя,то смартфон. купи б/у и попробуй,не понравится ,то продавай
Светлана Жакова
если не умеешь снимать, у тебя на любую технику говнецо будет. На смарфон тоже нужно уметь снимать. Погугли, если умеешь...
Фотоаппарат нужен только тем, кто готов в нем разбираться.
Всегда когда мне говорят что и телефон хорошо фоткает - я прошу человека сфотать мне ворону на дереве ))) Никто не может ))) Смартфон во многом ограничивает, решает за человаека как ему делать снимок, сильно влияет дедостаток света, невозможность редактирования и гибкости картинки (потому что телефонный даже raw это совсем не то, что на фотике), там нет объема и глубины картинки. Но зато он всегда под рукой.
Но если вы хотите просто фоткать и далее никак не обрабатывать и не хотите разбираться в том что нужно делать для хорошего фото, то ваш вариант - телефон.
Лучше брать 650d, там следящий автофокус, да и в целом он не сильно дороже, но чуть получше.
Если кто-то не может определить это сам, то, разумеется, смартфон.
Смартфон по любому нужен в наше время. Фотоаппарат тоже нужен обязательно, если вы увлекаетесь фотографией.
Для чего? Если для красивых, художественного фото, то фотоаппарат. Для других целей - смартфон. Выбор зависит от тебя.
склоняюсь к сматфону , если фотографиями заработаешь на фотоаппарат . то конечно тогда его и покупай , как раз определишься что ты хочешь от фотоаппарата , какой тебе нужен и с какими объективами ! Если пройдет пыл делать фото . то достаточно будет и качества фото со сматрта !
а зачем выбирать между? Пусть будет и то и то!
Вы же не выбираете между ложкой и вилкой, у вас есть и то и другое, и используете их вы сообразно ситуации. Также и здесь.
Разные вещи,разные задачи.Девайсы тоже разные.Некоторые смартфоны фоткают лучше чем мыльницы.
а зачем выбирать между? Пусть будет и то и то! 2
Смотря что тебе нужно, если смартфон то iPhone 14 Pro max, а так фотоаппарат
Даже старая зеркалка, 15 летней давности, будет снимать качественнее чем самый современный смартфон. Другое дело нужна ли она вам? Лично мне нет. Качества телефонной камеры достаточно +удобно, всегда под рукой.
Фотоаппарат лучше
Смартфон