Прочее фото-видео
Сложно ли научиться снимать на пленочные фотоаппараты ?
Ниче сложного. Нужно лишь знать базовые основы фотографии.
...вы понимаете, что между нажатием на спуск и информацией - получился ли кадр, в плёночной технологии проходит не один час, а иногда и день?
...вы понимаете, что фототпечатки с плёнки (это тоже придётся освоить) сможете показать только своим гостям или посетителям на выставке? ибо, если оцифровывать негатив, или отпечаток, то накой тогда возня с плёнкой?
...вы понимаете, что учиться фотографировать на плёночном аппарате дорого. надо УЖЕ быть мастером?
в общем - настоятельно советую параллельно всё снимать и на цифровой фотоаппарат с аналогичными характеристиками, или смартфон, дабы не было мучительно больно возвращаться по маршруту и переснимать все 36 кадров, если запорете плёнку.
заодно и сравните качество - стоит ли игра свеч...
снимаю на плёнку пленочным фотоаппаратом. выучи русский и всё будет получаться
...скорее затратно...ведь результат виден только после проявки пленки...еще прицениться к расходникам и сервису (если имеется таковой)..
Люди,которые умеют уже фотографировать на плёнку ответят на ваш вопрос:нет,не сложно.Потому,что они знают,что такое выдержка,диафрагма,светосила объектива,светочувствительность и т.д.
Новичку,начинающему это с нуля-достаточно непросто,но сейчас можно найти много материалов,посвящённых фотоделу.Например: https://64bita.ru/basicshot.html
Есть ряд нюансов, это да. Но не более. К тому же, можно купить мылтницу или полностью автоматический ф/а, с которым только и надо, что на объект наводить и кнопку жать
Базовые знания остаются- сложность заключается в обработке снятого материала(фотоплёнки)
Нет. Принципы те же. Есть мыльницы с одной кнопкой, если что. А обычный фотик - та же зеркалка, но не цифровая.
несложно
А можно встречный вопрос: «что вы планируете получить на выходе, используя плёночную фотокамеру?»
принцип тот же, если камера полностью механическая, нужен отдельно экспонометр
Нет
Не сложно, но очень затратно
я с радостью перешел на цифру . ни тебе увеличителя . ни ванночек , ни химии , воздействовать на фото цифрой можно как хочешь и другие преимущества в виде того что при фотографировании ошибся а у тебя только 36 кадров )))) а в цифре не так - удалил без сожаления и видишь сразу свою работу ! Решать конечно тебе , но мой выбор цифра !
Сложно
сложно, когда потом узнаёшь, что снимал другой чел
а тот, что говорил, что снимал - пздел
Не, на челночные сложнее
Не сложно
Сложней другое - проявление и обработка