Прочее фото-видео

Плохое качество фото

почему такое плохое

качеством фото? можно ли сделать качество лучше, заменив линзу ? фотоаппарат sony alpha 3500 kit
Для таких условий освещённости эта камера сработала адекватно.
Олег Краев
Лучший ответ
Алексей Коротин то есть дело в освещении?
Потому что это фото снято неумелым фотографом при низкой освещённости. Объектив можно и не менять, лучше заменить фотографа.
Итак, разбор ошибок.
Первое - у вас фокус не на человеке, а на занавесе.
Второе - предполагаю, что вы снимали с рук, а руки у вас не железные, что в сочетании с низкой освещённостью стало первой причиной шевелёнки (смаза в движении).
Третье - вы на довольно длинной выдержке снимали двигающихся (пусть и небыстро) людей, что стало второй причиной шевелёнки.
Четвёртое - то, что вы неспособны даже назвать модель вашего фотоаппарата и объектива, а можете лишь кинуть картинку, говорит о том, что понять то, что сказано выше, скорее всего, не под силу вашему интеллекту. Снимайте лучше телефоном - современный флагманский смартфон в руках неумелого фотографа выдаст результат гораздо лучше, чем большая чоррная камера - не шучу.
Что-то я злой сегодня, но справедливый.
Игорь Боги
EXIF не сохранен, предметно говорить трудно, но судя по грязьке, во время съемки ISO было никак не меньше 3000 или даже 6000. Это и есть причина: ваша Сонька такого не выдерживает. Делу поможет повышение квалификации фотографирующего... для начала.
Павел Каробкин
...почитал нелестные отзывы о камере...особенно понравился этот...

alex denisov

Опыт использования:несколько месяцев
Достоинства:ничем не понравилась. Вообще ничем.
Недостатки:
Штатный объектив - ужас.
У меня есть камера с электронным видоискателем, и я ей вполне доволен. Но видоискатель A3500 - это ужас-ужас. Просто ничего не видно. Совсем ничего.
Комментарий:Катался на лодке, и когда эта камера утонула - почувствовал облегчение. Отмучился.
Ваши проблемы,скорее всего,от того,что вы фотографировали в автоматическом режиме,когда камера сама решает,как и что делать.Вот она и решила:раз света мало,подниму-ка я ИСО до 3200 и выдержку сделаю подлиннее.А то,что шумов и смаза будет,её не волнует.
========================================================
Посмотрите,какое ИСО и какая выдержка у этих фото.
Вы загрузили изображения формата PNG. Эта камера не умеет снимать в этом формате, то есть над снятым материалом уже поработали чьи то ручки неизвестной квалификации. Поэтому сказать что то о том, кто и в чем накосячил уже невозможно. Загрузите исходник с камеры, тогда можно поговорить конкретно.
Однако, в фотографии всегда результат определяется
  • квалификацией фотографа
  • Качеством и адекватностью задачам, сюжету и условиям используемой оптики
  • камерой
Смена объектива на более качественный вероятно может отразиться на результате, но я рекомендую начинать с начала и обратить внимание на первый пункт списка.
Анатолий Сай
Загрузите фото без обработки, прям с фотоаппарата. Тогда можно будет что-то сказать и советовать.Насчёт плохого освещения не соглашусь, на сцене обычно вполне приемлемое освещение, однако оценить освещение и параметры - это надо снимок без обработки с EXIF
Лена Петухова ничего приемлемого в этом освещении нет. Другое дело, что такое говенное освещение присутствует в подавляющем большинстве случаев в зальчиках уездных городков. Да и не только там. Оно просто обычное для этих помещений, но еще раз - ничего приемлемого в этом нет.
Замена объектива ситуацию может улучшить. Но чуда не произойдет. Если Вы хотите, чтобы камера сама на автомате снимала такие картинки на оценку "хорошо", присмотритесь к комплекту Sony a7 III с объективом 24-70/2.8, но это дорогое решение.
Юра Поплавец
чем длиннее выдержка тем больше шевеленки.
выдержка зависит от освещенности, способности оптики пропускать через себя свет и способности матрицы этот свет зафиксировать.
И вот вопрос. Вы думаете просто так отличаются ценой объективы с одним и тем же фокусным расстоянием?
Вы думаете просто так отличаются ценой фотоаппараты?
Если не можете победить оптику и матрицу - дайте свет! Вспышки не просто так выдумали.
Да, сейчас появились нейронные сети, которые прощают косяки и дорисовывают то, что камера не смогла зафиксировать, но, как правило, на камерах их почти нет
Fedor Fedor
вспышку купите
Ольга Попова
Нужно учится снимать
Лисичка 88
следующий раз попробуй сфотографировать с другой стороны . что бы свет от окна падал от вас на объект съемки , не факт что получится хорошо , но будет гораздо лучше нежели свет в камеру ...... о остальном уже все написали , повторять нет смысла . Видимо убирали страшный шум на фото , исправить это фото довольно тяжело для меня , но вот так получилось за 5 минут . Лучше конечно сразу фотографировать правильно !
фотография - это светопись. Нету света - нету писи.
Про необходимость учиться фотографировать вам уже сказали.