Прочее фото-видео

Качество фото с Canon

Добрый день, подскажите, фотографирую на фотоаппарат в разных режимах (пейзаж, портрет), фотки получаются яркие и красивые, когда переношу на компьютер, 2 секунды фото яркое, как в фотоаппарате, а потом тускнеет. Подскажите что делать. (Инструкции нет)
Первые две секунды отображается превьюшка (jpg) c внутрикамерным стилем изображения. Далее просмотровщик интерпретирует raw-файл по своим алгоритмам и отображает его.
Татьяна Коржова
Лучший ответ
Меняй ПК или монитор.
Если вы действительно снимаете в RAW (формат файла CR2), то в первую секунду программа показывает вам встроенную превьюшку, а потом сгенерированное оптимизированное изображение. Ни первое, ни второе не является истиной. RAW снимается для того что бы вы ЛИЧНО нашли в нем свою, неповторимую истину... вручную. Если объяснения непонятны, значит открывай настройки фотоаппарата, меняй RAW на JPEG, будет красиво раз и навсегда.
Андрей Дырин
Обрабатывать надо, проявлять или снимать в джипеге, комп не знает как для вас красиво, а как нет ..
Наверняка яркость экранчика камеры завышена и в комплекте с мизерным размером, формируемая камерой для просмотра картинка смотрится гораздо выыгрышнее, чем на мониторе компьютера. Это вполне закономерный результат.
Но, это совсем не проблема, если владеешь редактором и можешь самостоятельно довести картинку до нужного уровня.
Инструкция доступна для скачивания с официального сайта в разделе поддержка.
Michael Vorozhko
смотря какая модель фотика
и смотря какой программой смотришь
Дмитрий Иоффе
Первый раз такое слышу.
Вы чем просматриваете (какая программа)?
Может в ней дело? Может и в настройке драйвера монитора, видеокарты дело быть.
Kakageldi Hudayberdiyev
Гурген Хзарджян а может в raw снимает...
особенно забавно отсутствие инструкции)))
В фотоаппарате поставьте формат JPEG и цветовое пространство sRGB
как уже советовали и настраивайте в камере яркость контраст и уровень цветности, как вариант если нужны сразу JPEG
Скорее всего, фотографии ты делаешь в RAW. Компьютер открывает, немного думает, и своими стандартными средствами делает картинку такой, какой он считает нужной.

По крайней мере, у меня схожая история, когда я через Picasa Viewer открываю исходники со своей камеры.

Либо фотографируй в jpg, либо обрабатывай фотки в лайтруме и рендери их в jpg. Конкретно эти фотографии можно спасти так же с помощь лайтрума — залил в него, если всё устраивает, то сразу нажимаешь на «экспорт».
I'm Jesus Lol
Diablo_Dk_Ff_X Diabl
а зачем вы снимаете в RAW, если не имеете понятия о таком формате и что с ним делать? Снимайте в JPEG, и фото всегда будут "яркие и красивые".