Прочее фото-видео

а вы не скучаете по тем временам когда с трепетом доставали пленку из бачка ? печатали фотки на увеличителе ?

Блин! Ностальгия сильнейшая! Помню свою "Смену-символ" за 23 рубля (до сих пор жива) с пресловутым рычагом взвода, которая позволяла снять 37 кадров! И проявка плёнок, и печать под фотоувеличителем - это была НАСТОЯЩАЯ МАГИЯ!! ! А глянцеватель позволял быстро высушить фотки, и как прикольно было их держать в руках тёпленькими! А взвешивание на весах, спёртых из школьного физкабинета: метол - 8г, сульфит натрия безводный - 125г, сода кальцинированная... .
А первая проявленная цветная плёнка "ORWO" за 3 рубля... .
Это можно вспоминать вечно!
АЕ
Алексей Ермаков
13 376
Лучший ответ
Да, интересно было! Происходящий процесс можно было сравнить с неким волшебством.
АТ
Азия Т,т
80 930
Скучать - нет. Скорее ностальгия по тем временам и всем, что с ними связано.
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
99 299
Задели за живое! Сильно скучаю.
MB
Maksat Bayamanov
76 860
...был кайф своеобразный, а сейчас тоже... плёнки не надо, растворов не надо... ностальгия - да...
Наталья *****
Наталья *****
47 302
не а не скучаю а чё трепетать то вынул и всё сейчас стало проще больше времени остаётся для творчества цифра и фотожоп позволяет делать то что на плёнке мона было тока мечтать
Скучать - не скучаю! Но было интересно и трудно, когда приходилось окно закрывать одеялом, чтобы обеспечить темную комнату. А родные терпели неудобства.
Было классно! Сидишь в ванной комнате, а вся семья за закрытой дверью волками воет! Мама говорила, какое счастье, что туалет отдельно! А ещё я проявительна подоконнике остывать поставила в банке двухлитровой и сестра нечаянно ошиблась банкой и полила проявителем цветы! правда только на 8 горшков хватило, остальные выжили!
Sergey Shkolovoy
Sergey Shkolovoy
32 071
Да было дело.
Ээто было, что-то нечто...
Конечно интересно было, но за старое не возьмусь.
И сейчас этим занимаюсь.. .

Чего ныть, не понимаю? Топовая пленочная техника доступна по бросовым ценам, с реактивами и ЧБ пленкой проблем тоже нет? В чем проблема?
Андрей Кривов
Андрей Кривов
6 404
Софья Зубчик кто ноет ? просто ностальгия приятная .. это ощущение радости и трепета .. а топовые у нас тут я на улице находил в мусоре валялись .. поубивал бы ...
иногда
Tatjana Kondrasova
Tatjana Kondrasova
4 931
тогда был интерес, как получиться, как сфоткал и т. д
Нет, вот по химическому процессу не скучаю - накушался досыта. Фотокамеры старые нравятся, экспонометра и сейчас не хватает (там нагляден был весь выбор) , рычага взвода, ну - кассету вставить - это нравилось. Печатать фотки - это тоже было довольно интересно, но вот с содроганием вспоминаю процесс глянцевания.... -это же сколько времени убивало, пока на маленьком глянцевателе все высохнет? По мне - так сейчас лучше. Тлько рычаг взвода верните! Без него удовольствие от схемки = только половина.
Ностальгия если только. Но вот как вспомню.... когда проявляешь пленку цветную со свадьбой. А куча светофильтров для печати, а бумага "Фотоцвет-4"....Не не хочу обратно
Оксана Курносова ето точно да ещё сидиш пробники гоняешь как вспомню кашмар но ведь работали ведь а перелопачивании фотографий в тазике с реактивами многие такую экзему нажили мама не горюй

Похожие вопросы