Прочее фото-видео

Существуют ли фотографы, делая фотографии для души, а не для комерции???

Все любители и занимаются фотографией из за того. что душа требует.... А профи и бомбилы свадеб выпускных и т. д. только ради денег
Andrei Bezrukix
Лучший ответ
Например я!:)
Виктор Бекетов
Таких большинство
Существуют.. . ссылку сбросить?
смысл в том что для комерции не снимешь по пьяне подруг в сауне ...а снимать то надо ...вот и снимаем ...подруг ...в сауне ...и ешо кое где ...и ешо кое кого ...
Не продаётся вдохновенье, но можно рукопись продать. Это из старых времён. А вот из новых - За большие деньги медведем на ярмарке спляшешь. Не вижу повода гордиться тем, что не продаёшт результаты своего труда. Не вижу поводов стесняться если продаёшь.
Алиса Кольмаер
Да
Rosa Sadovnikov Braun
да правктически любой профессиональный фотограф делает фото и для души.
каких вы имеете в виду фотографов, профессионалов для которых фото единственный способ существования или фотолюбителей, которые просто занимаются этим как хобби? Профессинальному фотографу такой вопрос задавать без смысла, это все равно, что грузчика спросить будет ли он тягать коробки, надрыватся просто так для души.. . работать бесплатно никто не станет.. . у профессионалов очень мало времени чтоб снимать для души-они заняты работой, а труд как известно должен оплачиватся
Сергей Жажко
жил белый пушистый и умер с голоду а вместе с ним и его жена, маленькая дочка, старая мама, больной папа и все от голода и холода, падла не хотел фотки продать
Занимаясь фотографией для души, необходимо иметь под боком нетребовательного мецената, который станет без претензий кормить тебя до гроба. В реальной жизни все не так - вот и приходится снимать "на похоронах и свадьбах". Увы, часто не до сексу - быть бы живу! А ремонтировать технику и покупать новую за какие шиши? И вообще, - за искусство необходимо платить! Я тоже мечтал делать это только для души. И теперь, когда я хочу делать свои шедевры, мне приходится делать работу для жлобов и невеж, которые в этой фотографии вообще ни хрена не петрят. Да чего там говорить? Посмотрите на конкурс "Прощай, школа! " и Вы увидите, какие "работы" берут призовые места.. .

Не согласен с Alfredo James Pacino. Вероятно, и меня сегодня можно отнести к тому клану, о котором он пишет. Вынужден заниматься и выпускными и свадьбами, и прочей всякой работой, за которую не очень то хотят платить. По результатам голосования на моём сайте большинство хочет залатить за фотоссъемку свадьбы не более 100 долларов - т. е. не заплатить вообще, зато одноразовые платья невестам покупают за многие тысячи долларов. Но при этом у меня есть свои любимые темы, до которых я добираюсь, когда наступает период отсутствия заказов или заканчивается их отработка...
да. я делаю исключительно для себя. Потому что нравится.
да
Виктор Павлюк
конечно существуют
Юлия Пашина
да. я делаю исключительно для себя, в свободное от коммерческих сьёмок время
Конечно существуют, иногда это видно по фотографии.
Вопрос без смысла.
Есть... для настроения, для души, для воспоминаний.... есть такие которые работают для фирм... фоторгафирруют то что надо.. . а для себя просто фотают оставляют.