Я тоже маялся этим. Была у меня такая манечка, жена до сих пор вспоминает. Вы можете купить шар или сделать зеркало Сведеборга но это не даст вам возможности видеть, не все так просто в доме престарелых.
Это очень редкие люди могут фокусируясь видеть, а остальные носятся с шаром, а результатов нет. Ни чего вы не преломляете, это просто словосочетание. С таким же успехом можно смотреть на чистый лист бумаги или дверку шкафа, результат будет тот же, никакого! !
Для человека который может, он видит картинку представляя ее благодаря развитому воображению, или считывает ее с подсознания другого.
Прочие предсказания
СПРОСИЛИ МЕНЯ - СПРОШУ ВСЕХ. Про хрустальный шар.
Сама с хрустальным шаром не работаю Работает очень близкая подруга. До этого она уже занималась практической магией где-то лет 15. Очень хороший медиум, кармист, много работала с рунами, таро, рамками и маятником. Шар (вес 6 кг) покупала через знакомых магов. В магазине нормальный не продадут. У каждого НАСТОЯШЕГО шара (как у всех крупных бриллиантов) есть свое название. Ее называется Око Велеса. В диагностике шар точно не пригодится - для этого есть рамки. Можно, конечно, и отверткой гвоздь забивать, но молотком удобней. Вообще шар - это инструмент медиумов.
В России на специализированных сайтах даже очень сложно найти хороший хрустальный шар. Или Вам по цене хрусталя продадут стекло. Размеры разные, но не менее 10-15 см. Лучше такие вещи заказывать в Германии. Проверено.
Хрусталь холоднее стекла, дольше нагревается в руках. Вообще разница между стеклом и хрусталем незначительна - в хрустале присутствует свинец. На самом деле, это не оказывает серьезного воздействия на результат практики, просто "хрусталь" звучит благороднее, чем стекло, во и все. Важно лишь то, чтобы он был абсолютно чистым и прозрачным без вкраплений и Размеры шара важны. Не менее 10 см. Вообще, чем больше, тем сильнее.