Прочие предсказания
Только вот услышала о странном для меня обраде- сегодня на могилах катают яйца. Видела сама. Это что за обряд такой
и куда потом это яйцо девать? половина людей на кладбище катали яйца?
На кладбище можно снять с себя болезни и порчи. Возможно вы стали свидетелем. Лутше вам не видеть этого.
Лена Николаева
Я в шоке с Вас!! что за необразованные глупые люди!!? прежде чем писать такую ересь, хоть бы википедию открыли и почитали историю поминовения предков!
Странно. Первый раз слышу. Может это те катают, которые на себя порчу навести хотят? Покатают яйцо по могилке, съедят и готово, процесс пошел!)
Да странный обычай, может действительно из какой то магии, но коли так делают люди, значит все таки из лучших побуждении.
Ну да... их ещё и по покойникам катают... подбрасывают соседям.. А потом эти соседи.. батюшку... молитвы читать.. Этот обряд из чёрной магии. Называется... слышали звон... а не знают ...
Сколько всякой гадости люди делают и все открыто не стыдясь, при полном попустительстве друих.
катали обо что, об сому могилку, об памятник могильный.? просто я почему спрашиваю не какова заклинания, обряда нет! но вы стали свидетелем простого обеда, которые родственники делают на могиле своих родных, люди приносят с собой еду, что то ложут но могилку, остальное положено съесть, а вы раньше обращали внимание как многие чистят яйца от скорлупы, они катают их чтоб хорошо чистилось, я сама лично наблюдала не раз этот процесс на Родительский день.
Лилия Королева
о надгробие, о могилку катали, и по земле и по камню, что на земле.не прячась, при всём честном народе
неправда все это, я маленькая была, и помню мы с родственниками ходили на могилку, и тоже яйца катали, но маленькая была, а сейчас спросить некого, все уже умерли, вот хотела вспомнить, и потому оказалась тут на сайте, но правильного ответа так и не нашла. А ходила я с крестными и с мамой, не могли они делать что то плохое, была традиция какая то, вот если бы кто узнал и написал правду.
Юлия Солоха
Яйца на Красную горку катают на могиле усопшего, как бы христосоваясь с умершим, говоря при этом: Христос Воскресе- Воистину Воскресе. Проще говоря - это некий обряд пасхального приветсвия умершего. Помню, баюушка и дедушка катали красное яйцо на могиле своего погибшего сына, моего дяди. Очень трогательное зрелище.
Вы все балбесы, что вы несёте?
Похожие вопросы
- Проводили обряд выкатывания негатива яйцом,на мастера ли я попала, пожалуйста подскажите кто сможет прочесть полностью
- Вопрос о могиле
- У нашего подъезда совершается непонятный обряд. Подскажите, что это? Говорят, что сатанинский обряд.
- Попросила на могиле у парня забрать меня. Устала уже. Сложно справиться с потерей. Услышит ли он мои просьбы?
- Как гадать на могилах?
- Странное ощущение... Скажите пожалуйста... Я видимо схожу с ума.... (
- Здравствуйте... один колдун сказал что я одной ногой уже в могиле... Он сказал правду?
- можно ли ходить на могилу ребенка
- Обрядом соборования можно избавиться от алкоголя,или от "подсадки",или только от бoлезней?
- сглаз с яйцом!