Вообще-то в магии не существует разделений. Белая, черная, коричневая, зеленая, огненная.. . Все это сделали люди так сказать, для удобства.
Но если конкретно говорить о чернухе, то нести ответственность будут оба. И тот, кто заказал и тот, кто сделал. Маг-то себе защиту на откат поставит, откуп даст. Если профи, то и вас защитит. Но платить все равно придется, рано или поздно. Заказчику-женщине, как правило пендель по гинекологии достается, либо дети, родственники, следующие поколения. От ситуации зависит.
А вообще, если это ваш объект по судьбе, то и заморачиваться не стоит. А если уж так припекло, то сделайте тогда гармонизацию. Дешевле обойдется и в смысле денег и в смысле ответственности.
А черный приворот, это вид тяжелой магии, как вы говорите, черной. Здесь идет привязка через кладбище, либо подселение сущности в ауру объекта.
Прочие предсказания
Что означает черный приворот, и кто несет грех, тот кто его заказал, или тот кто его делает???
Нет ни черного ни белого приворота есть просто приворот и это грех как заказчика так и исполнителя
грех для обоих. просто тот кто делает может себе защиту ставить. но все равно рано или поздно ответят оба.
Чёрный приворот это тот который делается с помощью кладбища, или на кладбище. На смерть очень часто. Грех лежит и на том кто заказал и на том кто сделал.
и предстаните Вы перед судьей Божьей... И только Бог вам судья...
Черный приворот очень серьезная штука, даже думать об этом грех. Отвечает только тот, кто его заказал. Кто его делает, может отмолить этот грех, потому что он желает не его, а денег, которые за него заплатят.