Это же абсурдно. Люди сами решают расставаться им или жить в месте. Неужели если один человек не дарит подарок (часы) другому человеку, они будут терпеть друг друга всю свою жизнь. Или на оборот, люди любят друг друга, один другому подарил часы и всё, расстались. Проблема то в другом. В жизни человек основывается в своём поведении на мнение других людей, в этот список входят друзья и родственники. Совсем не развитые люди в такой список включают вообще всё общество.
Люди живут под властью чужого мнения и являются рабами стереотипов. С такими людьми действительно может произойти всё что угодно, в том числе и то, чего они очень не хотят. Вот ваш пример. – один человек подарил другому человеку часы. Что происходит между этими людьми с этого момента? Срабатывает стереотип. Человек сначала задумывается – он мне подарил часы, зачем? Он хочет со мной расстаться? Это же примета, так говорят другие. А он сам знает об этом? Наверняка знает, я-то знаю про эту примету. Значит это намёк. У него точно есть другая.
Всё, начинается нервозность. Возникают мелочи (в основном надуманные) которых раньше было не заметно. По этим мелочам строится вывод – да он меня за нос уже давно водит! Как же я раньше этого не видела. Он точно от меня что-то скрывает!
Всё, трещина в отношениях. И эту трещину уже не исправить. Эта трещина называется – недоверие. А дальше? А дальше всё просто – придраться можно и к столбу. И начинаются придирки. Сперва внутренние, которые накапливаются. Потом им не хватает внутри места и эти придирки вылезают наружу, озвучиваются.
Он – что-то она стала какая-то дёрганая, раздражённая. Почему? Цепляется по пустякам. Видимо у неё есть другой. Раньше же всё было нормально! И он так же начинает искать подводные камни у неё. Тоже начинает проявлять агрессивность.
Она – вот как он изменился, значит, я была права.
Он – да, отношения становятся хуже. Надо за ней проследить.
Она – всё, у него любовница, это точно. Надо найти гадалку!
Он – блин! Она стала куда-то исчезать, что-то от меня скрывать это любовник.
На этом можно считать отношения между ними закончились. Надо срочно им поговорить откровенно друг с другом.
Гадалка – во, дурочка пришла, сейчас я ей погадаю. Начинает гадать – вау, да, тут поблема в их отношениях. Включается стереотип. Она говорит ей – у вас очень плохие отношения, карты говорят о том, что вы постоянно ругаетесь.
Она – блин! Она не шарлатанка, карты верно показывают ей. Помогите мне гадалка!
Гадалка – о! получилось! Попалась, теперь она от меня никуда не денется. И сообщает (стереотип) у него наверное есть другая.
Она – блин. Вот ведь, всё видит и знает. Я тоже так считаю. - Что мне делать гадалка? !
Далее нет смысла писать диалог.
У кого так происходит? Примерно у 97% тех кто расходится.
Прочие предсказания
а вы верите что если парень дарит часы, люди расстаются? ? Я Верю это так и есть)
Вы бы и без этого подарка растались бы.
я не особо верю. но у меня например да так и было, мы расстались, правда лет через 5 после того как он мне подарил часы. и я не думаю что изза часов этих.