Особая судьба: рождение в затмение
Опубликовано 03.04.2010 автором Элеонора Гинзбург
Нередко можно встретить мнение, что рождение в момент солнечного или лунного затмения несет чрезвычайно негативные последствия для человека, а если очередной день рождения попадает на затмение, то год будет тяжелым и фатальным. Однако всегда ли это бывает со знаком «минус» ?
Рождение в момент солнечного или лунного затмения говорит об особой судьбе человека, о том, что в своей жизни он должен будет обязательно решать какие-то важные задачи. И «уклониться» от этого ему не удастся, так как ситуация затмения предполагает, что у человека практически отсутствует свобода выбора (конечно же она есть, но выбор делается, как правило, между двумя вариантами развития, а не между целым «веером» возможностей, как это бывает в других случаях) . Это не хорошо и не плохо — просто человек должен четко следовать своей эволюционной программе. И свобода выбора будет очень ограниченной — человек просто обязан будет выбрать именно тот эволюционный путь, который ему предначертан. Если же человек будет следовать противоположным путем, который для него является нежелательным, то в его жизни могут быть серьезные негативные последствия, вплоть до разрушения каких-то важных ценностей и даже преждевременной смерти.
Но не стоит пугаться. Ведь, зная свой гороскоп, человек всегда может выбрать для себя светлый эволюционный путь и отказаться от того, что уже для него является пройденным. Хотя при рождении в затмение судьба становится в большой степени фатальной, эта фатальность не всегда негативна. Просто у человека есть какая-то важная миссия.
Очень многое зависит от того, в каком именно доме гороскопа находится точка затмения (соединение Солнца, Луны и Лунного Узла при солнечном затмении и соединение Луны и Лунного Узла при лунном) . Это укажет, в какой именно сфере жизни человеку придется делать свой главный выбор, вокруг чего будет сосредоточена вся его жизнь. Важен также и знак Зодиака, в котором происходит затмение, и градус, где находятся Солнце или Луна.
При рождении в солнечное затмение человек должен будет углубленно прорабатывать задачи того знака и градуса, в котором находится Солнце. Если при этом точка затмения совпадает с Восходящим Лунным Узлом, то эти качества необходимо развивать, ориентироваться на это, как на главную жизненную цель. Если соединение точки затмения будет с Нисходящим Лунным Узлом, то необходимо будет, закрепив опыт предыдущих воплощений, в конце концов отказаться от качеств солнечного знака и, используя их как фундамент, перейти к развитию качеств противоположного знака.
В любом случае, рождение в солнечное затмение предполагает, что перед человеком стоят важные задачи духовного развития, самореализации, раскрытия личности и духа. Нюансы покажут аспекты к Солнцу, его статус в гороскопе, связь с другими планетами и т. д.
При рождении в лунное затмение на человека очень большое действие оказывает окружающая среда. Это, прежде всего, семья, и особенно мать, затем — коллектив в детском саду, школе и т. д. , и, наконец, коллективное бессознательное в целом. Лунное затмение дает особо сильную связь со своим родом, предками. Если род человека крепкий и здоровый, то такое рождение может принести ему процветание, при условии, что он будет следовать своим родовым традициям, укреплять семью. Если в роду были преступления, алкоголизм, кровосмешение и прочие негативные поступки и склонности, то все это может сильно отразиться на человеке, рожденном в лунное затмение. Область наибольшего влияния рода покажет дом гороскопа, куда попадает Луна. Многое зависит также от статуса Луны в гороскопе, от аспектов к ней, градуса, в котором она находится и т. д.
Человеку, рожденному в лунное затмение, необходимо тщательно выбирать окружение, не поддаваться отрицательным влияниям извне, следить за своим психологическим и эмоциональным здоровьем.
Прочие предсказания
на мой день рождение было лунное затмение, есть какие то суеверия на этот счет?