Прочие предсказания

Церковь

Я редко хожу в церковь, ну можно сказать, что совсем редко. У меня в жизни очень много проблем, реальных, рассказывать не буду, была попытка суицида. Хочу сходить в церковь, помолиться, исповедоваться, исправиться. У меня вопрос: как это делать? (можно сайт с инструкцией), к кому подходить исповедоваться? Как и зачем ставить свечки? которые покупать можно при входе. Можно ли прийти не одному, а с другом?
Ув. Алексей!

Если Ваша душа просит придти в церковь, ноги сами приведут.

ДА, КОНЕЧНО, МОЖНО ПРИДТИ С ДРУГОМ.
Через этот этап в жизни должен пройти каждый, на мой взгляд. Пройти, чтобы понять, что истинное развитие духа - не в этом. Я не против церкви и не за... Церковь - это лишь ИНСТИТУТ, своего рода посредническая организация между человеком и Богом.

А путь к исцелению души и тела заключается не в церковных ритуалах и таинствах, а в ВЕРЕ.

Есть ВЕРА - это одно. Нет веры - не о чем и говорить, можно и никуда не ходить.

Говорят, что "церковь - невеста Христа. " Также говорят, что церковь - одно из проявлений чуда.. . а как связаны между собой магия и чудеса? (ответ очевиден: напрямую! Это по сути ОДНО И ТО ЖЕ!!! ) При этом церковь - противник всякой "магии".

Не всем становится лучше даже после длительного посещения церкви и выполнения всех правил.
Почему? Это сложный вопрос.

Что касается Вашего похода в церковь, придите в соответствующей одежде и делайте так, как все - кланяйтесь, креститесь, поворачивайтесь.. . и т. д. У женщин, торгующих свечами, спросите: "Как мне быть, я здесь в первый раз".

Вам всё объяснят на месте. Что делать и как. Поставьте для начала пару свеч (позволяет бюджет - больше) - себе за здравие и за упокой тех, кого уже нет и кто Вам дорог. Как и куда ставить - Вам подскажут.

Конечно, исповедаться, покаяться и причаститься нужно обязательно, чтобы понять, что это такое - лично для Вас. Но перед этим нужно соблюдать пост и многое другое.

Когда Вы увидите, как всё происходит, сколько это стоит, возможно, Вы захотите общаться с Богом напрямую, без посредников. Молитва - великое благо, на мой взгляд.

Главное (повторю) - ВЕРА, а не обрядово-ритуальная часть, которая часто соблюдается напоказ (некоторыми псевдо-верующими) .

Вообще, при таком жизненном эпизоде, Вам нужно найти один-единственный путь. Путей только два. Один к Тьме, другой - к Свету (это сказано образно) . Какой Вы выберете, тот и будет Вашим. Смирение, любовь (к людям вообще) , доброта - это то, что ведёт к Свету. Он лежит через истину, через ЛЮБОВЬ, через сердце.
Akbota Baisova
Лучший ответ
в церкви вам никто не поможет! сами работайте над собой! это личное дело каждого!