Прочие предсказания

Вопрос..знающим .спецам или таковыми себя считающими..

как говориться ,всегда надо начинать с себя и плох тот врач,кот не может вылечить себя...А вы,дорогие мои ,решаете ли свои проблемы сами или как многие психологи ссылаетесь на то.что" находитесь внутри ситуации"? И не кажется ли вам .что прежде чем помогать другим,надо помочь себе? Нет хуже больного врача"его помогающего" больному пациенту...Чем -нибудь да заразитАгрессивные и хамские ответы будут рассчитываться как поражение и подтверждение непрофессионализма
Эльмирачка Ким
что значит здоровый врач?
помоги другому поможешь себе.
А прагматичность на биржевых торгах сойдет, фокусы с самоизлечением для подтвержения квалификации тоже.
Наталья Шишелова
Лучший ответ
Решаю сама с помощью отрытого канала, яснослышания, хотя верней сказать Он мне помогает, так, как от слова проблема меня коробит, не люблю это слово и стараюсь его не употреблять, а поскольку не знаю, что может быть так называемой проблемой в моей жизни, приходится слушать Его и наставления и поучения, как от чего избавиться и как что предотвратить. И поскольку всё это проходит в многолетнем процессе, самопознание с саморазвитием ещё не до конца пройдены, помощь свою в вертуале никому не предлогаю, но, а в реале, что к чему и сами знают те, кому это надо.
Когда я не могу что-то сделать сам, я обращаюсь к учителю. А если он меня пошлет, или его не окажется на месте - значит, все-таки могу.

Не кажется. Хороший врач - понятие растяжимое. Так же, как и слово "помогать".)))))
Свои проблемы я всегда решаю сама....
Irina Pakhomova
Я всегда слушаю свой внутренний голос и с его помощью помогаю себе в решении проблем.
Reginochk@ Galich
Здравствуйте, Герман!: -)))
хороший вопрос задали: -))
кстати, это только очень плохие психологи ссылаются, что "находятся внутри ситуации ...":-))) а настоящие психологи, считают, что помочь другому человеку может только тот, кто смог справится САМ с подобными собственными ситуациями или проблемами.. Роджерс очень хорошо весь этот механизм описал, и поверте студентам это "вбивают" в голову с первого курса: -)))) так же считаю, что и маги могут помогать по настоящему другим только те, кто сам себе помог до этого! то есть лекарем, например, может быть только тот, кто смог себя вылечить и т. п. иначе происходит "скидывание" своих болезней на пацеентов: -)) это подсознательно так срабатывает, даже если маг уверен, что не делает этого, но подсознание срабатывает именно так.. и получается пациент пришел одной болячкой, а ушел с 2, но пока что в скрытом виде, но через пару лет максимум обе проявится. .
поэтому полностью поддерживаю идею, что прежде чем помогать другим, надо сначало помочь себе.. и следую ей.. .
если берусь делать, что-то, только как Вы это назвали в контакте с Высшим разумом (Богом). . точнее просто молюсь...
Ирина Пилипчик
Не буду лукавить, не все свои проблемы решаю сама, просто потому что вот так сложилось, это не говорит о синдроме "сапожника без сапог" или же о том, что нахожусь внутри ситуации, ни в коем разе. Просто лично мне как личности эмоциональной в некоторых моментах проще послушать хладнокровного, адекватного мнения или предложеных вариантов решения вопроса другого человека.
Альфия 91
Я и так решаю свои проблемы сама.
Эльмирачка Ким сама или сама как контактер...т.е. с помощью Выс разума?
Знаешь, очень бы хотелось иметь своего молитвенника: прочел за тебя молитву-все стало хорошо. Но это не так. нужно, чтобы ты сам прежде всего молился за себя. Тогда Господь поможет решить твои проблемы. Точно также и со знающими: можешь помочь себе- сможешь помочь и другим. Прости, но из твоего вопросы чувствуется, что ты кем-то или чем-то очень обижен. Откуда такая задиристость?
Эльмирачка Ким не надо проецировать свое на другого....На обиженных воду возят.а у меня другая специальность
действительно всегда нужно с себя начинать, а кто же за на сих решит... кроме нас..
Gulnyr-88 Abilova