Прочие предсказания

Причастие

Ходила в церковь на причастие ребенка, после дочка и вправду стала спокойнее и лучше себя чувствовать. Но есть одно но, в церкви дают вино, а у меня ребенок аллергик и она тут же покрылась пятнами. Я бы хотела еще с ней ходить. Можно ли попросить батюшку не причащать ее вином?
Tatiana Lisochenko
Если хотите, чтобы дите было здоровым духовно и физически регулярно носите на причастие, так поступали ваши предки, поступайте и вы, если, конечно, христианка, православная. Что касается аллергии - священник вам все расскажет. Удачи!
Nurbike Malyshka
Лучший ответ
Вот потому не люблю все, что происходит и делается в церкви. Попросить Вы можете, но учтите, Вам могут и не сказать, но сочтут отказ от вина отсутствием причастия. Большей, простите, заразы, чем в церкви, нигде не бывает. дело даже не в аллергии, а в том, как можно пить из одной чаши, целовать руку, "купаясь" в чужой слюне. А то, что Вам написала Светлана - прелесть. Это действительно так и есть.
Вы не любите своего ребенка. Ибо таким маленьким детям нельзя алкоголь - вообще! Ни в каком виде. И я абсолютно согласен с предыдущими ответчиками. Причастие - это не таинство. Это символический каннибализм. Обряд - пещерный, в дикарский каменный век уходящий. И что антисанитария в церкви - тоже факт. Вы вроде житель 21 века, вроде образованная, подумайте сами, зачем Вам реликт, времен Византийской империи, двухтыщелетней давности, - в 21 веке?
Алия Ескалиева
незачем фигней страдать, лучше сходить с ребенком в невропатологу
Юлия Горбачева
А вы вот хоть раз вдумывались в сам обряд причастия? ! Не просто в то, что говорят а в саму суть. Хлеб - плоть христа, вино - кровь христа. Чтобы "причаститься" нужно съесть плоть и выпить кровь христа, каннибализм какой-то!