Прочие предсказания
Цвет золота влияет на его энергетику или все равно - белое или желтое, золото все равно ведь?
Влияет конечно - жёлтый цвет золота - тёплый, белое золото - холодное.
Энергетика в металлах
Известно, что металлы делятся на благородные, цветные и черные, Благородные или драгоценные металлы — это золото, серебро и группа платины, в которую входят осмий, палладий, рутений и родий .Именно их лучше всего использовать для оправ драгоценных камней .К цветным металлам относится медь, свинец, цинк, олово, никель, кобальт, алюминий, ртуть, кадмий, магний, титан . К черным – железо и его сплавы, марганец и хром .Конечно же, золото и серебро испокон веков ценились за свои магические и целебные свойства, но подчас не меньшей силой обладают и неблагородные лекари .
В лечебных целях металлы можно использовать по-разному .Во-первых, ношение металлических предметов оказывает постоянное воздействие на нашу энергетику .А вот с ювелирными украшениями, содержащими камни, дело обстоит сложнее .Ведь минералы тоже обладают собственной энергетикой, подчас не менее сильной, чем у металлов, в которые они вправлены .Металлы, ставшие оправой для камней, проявляют магические и целебные свойства уже лишь в качестве проводников того или иного камня .Но и камень, оправленный в металл, будет передавать свою энергию телу человека лишь при условии непосредственного соприкосновения с ним. Если же оправа полностью отгораживает камень от тела, то действовать будет уже не камень, а сам металл оправы, в который полностью уйдет сила камня …