Прочие предсказания
Что такое судьба? и можно ли что то изменить
На Бога надейся, но сам не плошай!
Это твой жизненный путь... Изменить можно, пробуй
судьба во многом это характер. Меняется характер - меняется судьба. С поправкой на карму, разумеется.
Мнение о том, что человеку что-то дано решать, ошибочно.. Все, что мы можем -- выбрать тот или иной путь и принять ответственность за все, что случится с нами на этом пути. Есть ключевые точки, испытания на излом, проходя которые успешно, мы немного можем переломить ход событий в лучшую сторону, но, как правило, человек подобных экзаменов не выдерживает. Пресловутая свобода выбора тоже многими понимается ошибочно. Есть всего лишь два варианта -- подчиняться, либо не подчиняться установленному порядку вещей. Недаром говорят -- природу можно победить только повиновением
вся сложность понимания судьбы, в разнообразии определений ...что такое судьба. можно считать это чем-то неизменным, путь который нельзя изменить, но возникает вопрос - отчего столько спекуляций на эту тему ...предложений изменить судьбу, почистить карму ) ???если все предопределено, то и изменения будут предопределенными ...заранее уготованными. но если так, получается что выбора у человека вовсе нету, что должно случиться - случится независимо от наших желания ...можно просто наблюдать за происходящим с тобой. вот только я таких людей, которые верят в судьбу и тут же ДУМАЮТ что бы сейчас предпринять, просто не встречал. ведь что бы ты не делал или вообще ни чего не делал ), все равно будет лишь то что должно быть. например суженный, хоть ищи его хоть не ищи, а все равно это будет "..." "..." ).
но можно думать, что судьба - это цепочка событий, каждое из которых является причиной последующего или следствием предыдущего. так сказать что посеешь - то пожнешь. и тогда многое встает на свои места, зная чего хочешь в будущем, можно постараться в настоящем совершать нужные манипуляции. но при все простоте, реализовать нужное будущее на практике весьма сложно, как минимум, оно зависит не только от нас, как максимум, нужно уметь меняться (хочешь изменить мир - начни с себя). а вот меняться мы как раз и не умеем. по своей сути почти каждый человек как робот. в нашем подсознании записано (воспитанием, пропагандой, ..) масса предубеждений, правил, установок ...что хорошо а что плохо, как реагировать на то или на это, с чем соглашаться а что отрицать, ..и поэтому как такового выбора у нас и нету. мы лишь думаем что выбираем, а на самом деле срабатывает стереотип и мы на автопилоте принимаем "верное" решение. вот поэтому многих людей можно просчитывать ...предвидеть то что с ними случится, предсказать ). и лишь поэтому происходящее кажется неизбежным ...судьбой.
конечно же в будущем возможны варианты, просто большинство из них являются маловероятными, в силу ...нашей инертности, а вот которое скорее всего произойдет ...это как идти в глубокой колее - видно откуда, куда и почему (для тех кто со стороны). вылезти можно, что бы свернуть, но ...кому же охота заморачиваться ).
но это все что касаемо мелочей ...отдельных деталей, в целом же, есть в жизни каждого человека, или почти каждого ), такие события, которые играют особую роль, то ради чего он родился например, это считается неизменным, т. е. на столько важным, что изменить действительно невозможно. какие-то уроки ...опыт через который нужно пройти. для каждого это свое, можно считать это кармой, можно судьбой ...или просто смыслом данной нам жизни. хотя и тут бывают исключения )))
конечно, ведь что такое судьба? это продукт наших с вами мыслей, желаний, устремлений - измени мысли, и судьба изменится.