пожалуйста, не надо писать мат и ругательство.. .
для меня это очень серьёзный вопрос.. .просто прошу Вашего совета.. .
меня мучает страх, что священник просто выгонит меня или обругает и не допустит, чтоб я могла исповедаться.. .
Прочие предсказания
Боюсь исповедаться, что делать?
Ну как бы священник на то и священник чтоб можно было ему излить душу (в теории), а есть острая необходимость?
это бесы внушают вас этому, исповедоваться даже очень легко, запиши свои грехи на листке бумаги, читай 50 псалом, исповедование повседневных грехов, по молитвослову, и молитвы начальные
С таким пониманием и осознанием вы врядли вообще чего-то достигнете и от всяких ваших исповедей скорее всего не будет никакого толка.
.
Сперва вы должны понять для чего человек применяет такой метод, или инструмент христианской магии -как исповедь, и первое здесь - работа над вашим сознанием, понимая то, что вы когда- то нарушали духовные законы, приходя к осознанию этого - вы выходите на кармический уровень и многое вы уже не будете проходить, неся ответственность за нарушения.
При чём здесь какие-то священники и их восприятие вас, если вы решили работать над собой .
Не давайте себе негативные установки насчёт них, от шаблонов в вашем сознании, что вас выгонят вы делаете хуже только себе.
.
Эти отцы руки не моют, какое исповедание, не витайте в облаках, они грешники все.
Исповедуйтесь напрямую Богу наедине с собой. Но только искренне! А затем просите прощения. И обязательно сами простите всех, в том числе и себя!
Священник не осуждает-он только выслушивает и дает рекомендации.. К тому же вы рассказываете же не все досконально и с подробностями, а примерно так*хочу покаяться в том, что обманывал, воровал, осуждал, обижал* и так далее. Не видела ни одного чтобы выгнали с исповеди) Идите смело!
Не бояться
На самом деле ты боишься священника, который страху напустил, а Бога бояться не нужно, он не творит зла, любит тебя и ждет твоего раскаяния. Не обязательно в церковь ходить, чтобы исповедоваться, искреннее покаяние Господь примет везде и сразу, где бы ты не находился.
Сестра....... Эмика
Святой праведный Иоанн Кронштадтский: О покаянии. Покаяние должно быть искреннее и совершенно свободное, а никак не вынужденное.
не бойся. Все пройдет хорошо. Просто подготовься к исповеди.
Не бойтесь.
Во-первых, священник не имеет права ничего этого делать, его дело только выслушать и отпустить грехи.
Во-вторых, если боитесь исповедоваться священнику, начните с того, что исповедуйтесь самому себе, изложите всё подробнейшим образом и без утайки на бумаге
В-третьих, если есть нечто криминальное, то исповедаться лучше не священнику, а правоохранительным органам,
Если всё только наобыденном уровне, то бояться не надо, исповедь для того и существует, чтобы облегчить душу и очиститься (священник наложит епитимью, т. е. задание для очищения)
Ольга Соловьёва
а кто ему дал право отпускать грехи ??
напишите на бумажке все свои грехи и просто дайте в руки священнику