Другие языки программирования и технологии

подскажите как лучше уменьшить объем файла? через winrar какая то ерунда получается с 29 Мб уменьшаеться всего до 28,5Мб

если картинки или видео то только с помощью конвертации, а винрар хорошо жмет в основном документы
Дмитрий Глод
Лучший ответ
Анатолий Солодков подскажите что за конвертация???
Уменьшить объем таких файлов как windows media (да и вобще мультимедийных) можно, но изменение размера файла будут незначительными из за того что эти файлы уже сжаты, точнее информация в них уже сжата, и обладает малой избыточностью.
Что бы максимально уменьшить объем файла при архивировании рекомендую использовать архиватор WinRar, формат архива Rar, максимальная степень сжатия и режим создания непрерывного (solid) архива.
Коля Жаркевич
А ты хотела чтоб получился 1 мб??? И принца на белом коне нагрузку???
Андрей Фомин
Анатолий Солодков а тебе что никто не дает????такой озлобленный..
Это не ерунда, это нормально. Смотря какой файл - видео, картинка и т. п. Если видео - то скорей всего придётся перекодировать (с потерей качества).
смотря какого файла, с каким расширением.
Олег Филатов
Смотря какой тип файла. Хорошо сжимаются только текстовые, а если например музыка, видео или фотка их сжать нельзя, т. к. они уже сжаты кодеком.
Надо точнее формулировать вопрос..
Картинки, музыка и видео не сжимаются. Они уже сжаты.
Дима Шадура
смотря какой фал сжимаете, может сначала стоит изменить тип файла, чтобы весил меньше, а потом уже архивировать. winrar хорошо сжимает вордовские файлы, а Вы что сжимаете?
Графику, музыку и видео сжать практически невозможно. Большинство из этих форматов _уже_ используют встроенное сжатие.
Вадик Белов
нажмите на файл свойство и сжимать файл для экономии места
Zikrulloh Asadulloev