Другие языки программирования и технологии

а с чего считается что в России лучшие программисты? если не создно никакого существенного софта

не говоря уже о собственных языках программирования и как следствие, собственной субкультуры в этом направлении
Il'yar Turdiev
А язык программирования кстати есть русский - это 1С. Хотя конечно 1С это просто смесь Паскаля и Бэйсика с русским синтаксисом.
Денис Воронов
Лучший ответ
Il'yar Turdiev 8 ка уже на С
У нас программы воруют. Писать программы для русских бессмысленно - никто не заплатит.
Илья Гречишкин
Ну, ты можешь не считать. Это необязатеольно.
Многих заманили в Силиконовую Долину.

Бабки! Родина еще не может тягаться с теми, кто сам печатает "фантики"! Такова селявуха!
Nodir Abdukayumov
Они создают, но для иностранных компаний. Там платят лучше.
Посмотри на Google, Мелкософт. Там много русских
хм про программистов не слышал.. .
а вот про хакеров слышал =)
Erkanat *****
Ну не знаю, кто там чего считает. В СССР был очень высокий уровень подготовки математиков и программистов.
Создано кстати русскими достаточно - взять тот-же Google, Fine Reader, intel C complier и тд и тп.

Если ты об этом не знаешь - не значит, что этого нет школяр.
Il'yar Turdiev какая разница, на них не написано - сделано в СССР и права на них, у иностранных компаний, мальчик
половина майкрософта - русские написали
Наш мап хак самый лучший для гарены вот те и софт (а про хакеров мы уже слышали они самые зверюги)
Erbol Demir
есть нормальна я русская программа для копирования защищённых дисков DVDFab HD Decrypter
у крупных корпораций есть что то вроде пословицы: нужна программа - нанимай программиста, нужен красивый интерфейс - обращайся в Индию, нужно решить проблему - обращайся к русским.
а вообще на компьютерной заре сов союз купил у американцев "суперкомпьютер, " американцы посчитали сколько русским понадобится времени для расчета одного задания и поставили в вилку жучка который в районе 98-99 % выведет из строя все это хозяйство. Но когда жучек сработал, было уже целиком прощитано 4 проекта, а жучек сработал на 5-м
A D интересная инфа)
Потому что 90% из них работет за границей. Половина софта который ты используеш, сделано руками Российских программистов.
какой год берем чемпионат мира по программированию. хакеры в пентагон залазят. в иностранных IT конторах по 100% русских компьютерщиков. просто у нас не особо развивают прикладную науку, кроме касперского, веба, да еще несколько проектов, а фундаментальная у нас всегда на высоте.
Федор Крылов