Другие языки программирования и технологии

В кино программист бешенно стучит по клаве и смотрит напряженно в монитор. По-моему это неправда?

Это не програмист, это кулхацкер в кино так дергается. Программист сидит в это время в баре и, потягивая пивко, посмеивается "Ну ка, давай, давай, родимай! Ломай мою защиту! " ;)
Ну а если серьезно. Если набор текста проги рассматривать как "программирование", то да. Надо быстро и много. Но собственно к программированию это мало относится. Больше времени (гораздо больше) уходит на обдумывание, построение неких схем, изучение сути задачи. Код же писать можно и медведя научить. Было б время и деньги.
Gusein Gusein
Лучший ответ
В кино, конечно, гипертрофированно показаны программисты. Иногда даже смешно. Слепой метод набора не фантастика - это особенно модно у пингвинологов (Линуксоидов - Юниксоидов) . Обучают слепому методу и радистов в армии, очень быстро - 2 месяца и человек наяривает вслепую даже не видя текста, а если видит, то ещё быстрее, быстрее скорости речи. Обучиться самостоятельно можно с помощью программы "Соло на клавиатуре" - очень советую.
Дима Деготьков
У меня дочь так набирает
слепой набор не фантастика
Дмитрий Раков
я так могу. это опыт. редко смотрю на клаву
Диана Эсенова
Конечно неправда. Только 10% работы программиста состоят из стучания по клавишам :)
И то, если это не тупое кодирование -- то это делается не так быстро как пытаются показать ))

Хотя, средняя скорость набора текста программистом -- около 300 символов в минуту :)) то есть примерно 5 знаков в секунду.
может такое быть после ну лет пяти усердного сидения за компом) но всё же это кино и на самом деле он ничего там не печатает) а получается что то типа fkfmjfvfmfjdmdfigvmg=)
странно у вас вопрос звучит) Как будто вы к себе обращаетесь))
Враньё, для хакерства необязательно тыкать на всю клаву, можно и мышкой
Иван Капустин
Правда. . Программисты еще обычно курят, пьют пиво. . причем одновременно)
А вы видели как программисты работают в линуксе (в терминале) прямо как в кино. Не на полном серьёзе
Ну конечно программисту надо набирать код программы, а код набирается на клаве. А стучит он, т. к. он владеет слепым десятипальцевым методом ввода и стремится написать код поскорее. Программисты обычно именно таук и пишут программы
Дмитрий Петухов нет, программисты обычно не так пишут программы :) Они обычно сначала думают что написать, а потом уже и пишут :))
Кстати, считается что средняя производительность программиста на C++ --около 100 строчек кода в день. Это около 4х-6ти небольших функций.
Ну смотря какая ситуация может быть) ) И все зависит от самого человека) Мы все разные))