Другие языки программирования и технологии

Посоветуйте, как начать учить Паскаль?

Ответ выслал на E-Mail.
Максім Белец
Лучший ответ
Начать учить паскаль, нада с того чтобы ОЧЕНЬ этого захотеть а не задовать тупые посты на сайте.. .

Скачай учебник или лучше купи - их тьма.
Открыть поисковик, найти информацию, и самое главное забыть (а лучше выколупать) клавиши Ctrl, C и V, иначе толку не будет. Весь код писать ручками, по крайней мере пока не наберешься опыта.

Если у тебя желание учить паскаль, потому, что он проще - то рекомендую начать с Delphi.
Delphi - это среда разработки в которой весь программный код пишется на Object Pascal (ну почти) . И намного интересней учится, по крайней мере мне было.
Действительно, Паскаль, скорее всего, не то, что тебе нужно.. . Чтобы начать учить любое ПО нужно осознать: нужно ли тебе это? В нэте полно инфы по ЛЮБОМУ вопросу (юзай google.ru), в том же нэте посмотри книги - лучше купить бумажный вариант, чем вычитывать мелкие, тупущие электронный статейки.. . Вот, наверно, и всё)
Adilbek Sultan
Вот сайт например : http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1825868
ВВеди просто в нете паскаль с нуля и google в помощь )

А если ты серьёзно хочешь выучить паскаль то для надо больше практики самому а не смотреть всё как написано надо эксперементировать . Удачи.
Выучить C# и .NET Framework,
паскаль сейчас не одна нормальная компания в России уже не использует, Паскаль устарел и про него можно забыть.
Так что учи C# и будешь востребованным специалистом, будешь большие деньги получать, если нормально освоишь