Другие языки программирования и технологии

Для тех кто шарит в компах

Умешьшаеться частота процессора....Вирусов нет, проверил на 3 разных антивирусов. Желзо все почистел от пыли . Комп может так, раз и зависнуть потом перезагружаеться а там процессор показывает частоту 1.000(ггц) или 999(ггц) а должно быть 2.300(ггц). А иногда без зависки может выбросить частоту. Че делать чтоб процессор оставлял свою 2.300 (ггц) частоту.
Какой у тебя процессор я незнаю, а обьясню на примере.
Скорее всего дело в использовании технологии энергосбережения путем снижения частоты процессора в то врем когда он не особо загружен. У INTEL эта технология называется SpeedStep (посмотри в настройках BIOS материнской платы если пункт с таким названием стоит в Enabled, значит эта технология задействована) . Ничего страшного в понижении частоты процессора нет, т. к. при нагрузке она автоматом повыситься опять до 3Ггц. Проверить можно так возьми программку CPU-Z http://www.cpuid.com/cpuz.php , запусти ее она тебе покажет все данные по твоему процессору. Затем запусти какое-нибудь ресурсоемкое (например видеопроигрыватель с фильмом в хорошем качестве) и посмотри как меняется частот процессора при этом. Если она увеличивается и потом после остановки воспроизведения фильма возвращается на пониженное значение, то это работа SpeedStep. Если же частота процессора остается неизменной, надо копать настройки в BIOS (частота FSB, множитель) . Еще включение SpeedStep можно задействовать не только из BIOS но и утилитами прямо из Windows которые поставляются в комплекте с мтеринским платами (аналоги есть у Asus, Gigabyte, MSI). Установлено что то пододное у тебя? Для более детального разбора проблемы нужно название материнской платы и значения всех параметров из BIOS.
Parhat Islamov
Лучший ответ
Глупое предположение конечно, но возможно у Вас ноутбук? Попробуйте подключить его к сети, к той что 220 вольт =)
А как у тебя процессор САМ показывает частоту?