Другие языки программирования и технологии
Люди обращаюсь к флешерам и вообще всем кто шарит)
Вопрос такой, вот начал я флеш изучать, там АС2 и АС3, АС3 не поддерживает что-то с АС2, в общем суть вопроса вот в чем именно для анимации мне какой нужен? Изучать оба или хватит допустим АС2 простите за возможно глупый вопрос я пока не шарю) жду ваших советов и рекомендаций) если кто сможет пообщаться и помочь буду очень рад и признателен)
>>в будущем думаю АС2 востребован не будет
аs2 уже как 4 года не востребован. .
>>АС3 не поддерживает что-то с АС2
Не стоит сравнивать аs2 с as3, считайте, что это два разных языка. На as3 вы сможете написать все что могли бы написать на as2 + 100500 того, что вы не смогли бы написать на as2. as3 гораздо более производительный нежели as2. По бенчмаркам as3 быстрее явы в 200 раз.. судите сами. .
Для программной анимации производительность играет не последнюю роль и разумеется с as3 вы имеете гораздо больше возможностей для анимации. Книжку вам грамотную посоветовали, для программной анимации из этой книжки вы почерпнете не много, но для изучения основ программирования и чуть больше, эта книга вам поможет. А без основ, лезть дальше нет смысла.
>> если кто сможет пообщаться и помочь буду очень рад и признателен
Для этого ты специально отрубил комменты? ну вот и пообщались
аs2 уже как 4 года не востребован. .
>>АС3 не поддерживает что-то с АС2
для создания анимации для флеша язык ActionScript не обязателен например создать анимированный баннер
он обязателен ели нужно добавить итеративности например запрограммировать кнопку
а в обще учи ActionScript3 т. к. ActionScript2 вскоре будет не востребован
вобще люди правы АС3 то что нужно, поищи книгу в сети К. Мук АС для флеш, толкова книжка
АС3 учи, в будущем думаю АС2 востребован не будет