Другие языки программирования и технологии

Простите .конечно-Находим файл с расширением .ЕХЕ-объясните как это?Ну не надо так улыбаться-я не компьютерный гений!ОК!

Руслан Патрик
запусти "Проводник"

меню Сервис - пункт Свойства папки

вкладка Вид

убрать галочку "Скрывать разрешения для зарегистрированных типов файлов"

понажимать Ок
Кадир Магафуров
Лучший ответ
.EXE — расширение файла и формат исполняемого файла, применяемый в системах DOS, Microsoft Windows, исторически и в некоторых других. .EXE для Windows использует надстройку над форматом для DOS, известную как Portable Executable.

[править]
Формат .EXE для DOS

В отличие от .COM, .EXE-файл включает метаданные и может иметь размер больше 64 Кбайт. В начале настоящего .EXE-файла всегда находятся два байта 0x4D 0x5A (символы ASCII M и Z). Если при попытке запуска файла с расширением .EXE такие байты не обнаруживаются, то файл интерпретируется как .COM. Эта сигнатура — инициалы Марка Збиковски (Mark Zbikowski) — одного из создателей операционной системы MS-DOS.

Исполняемые файлы для Windows соответствуют формату для DOS, но при запуске исполняется специальная заглушка, которая выводит сообщение о невозможности работы данной программы в окружении DOS и завершается: This program cannot be run in DOS mode. При запуске программы в Windows-окружении помимо заголовка MZ распознаётся заголовок PE и данная заглушка игнорируется.
..
файл который запускает программу. . все ярлыки на рабочем столе у вас ссылаются на такой вот .ехе файл, который и запускает программу. . вот такой вот запускающий файл и нужен )))
Ruslan Kulahmetov
Иди в папку с прогой. И щелкай по каждому файлу. Если прога запустится, то это он и есть. Или наведи курсор на файл и жди, появится надпись, ищи EXE.
Толя Графов
Делаем так: "Пуск", далее тыкаем "Поиск". Открываетяс окошко, слева на выбор четыре пункта. ТЫкаем "Файлы и папки" - это то, что он будет искать в общем. Окошко меняется, в нем теперь есть три строки. Дальше выбираем то, что он будет искать в частности. В первой строке вводим такой текст: "*.exe" (без кавычек. * - это shift+8). Во второй строке ничего не вводим. В третьей строке выбираем папку, где надо искать (если она известна, конечно)
Если ставим прогу, и она в папке, а не надиске, где есть авторан (авторан-это приложение, запускающее
автоматом вашу прграмму для установки), то открываем папку (умеете?), и находим среди файликов
файлик с такими буквами в конце, запускаем его. Бывает, что нет такого файлика-перещёлкайте
всё,что есть-ничего страшного не произойдёт, просто винда будет вам отказывать, выводя разные сообщения.
В чем вопрос то? .exe - это, выражаясь простыми словами, программа
Василий Плита