Если Вы собираетесь распечатывать книгу на обычном принтере, так, чтобы на 1 листе бумаги было 4 страницы (по 2 с каждой стороны листа) , то Вам нужно разделить 424 на 4 - понадобится 106 листов бумаги. В параметрах страницы лучше выставить одинаковый размер правого и левого полей, и зеркальные поля, а в настройках печати - печатать по 2 страницы на листе.
Если Вы решите распечатывать по 2 страницы на 1 листе (по 1 странице текста с каждой стороны листа) , то бумаги понадобится вдвое больше - 212 листов. В этом случае возможен пружинный переплёт, для которого поле слева можно установить побольше.
Другие языки программирования и технологии
как правильно разложить 424 страницы (книга)
Anatolie Banu
не на принтере
Anatolie Banu
А скоко тетрадок вместе должно быть?
Anatolie Banu
т.е .кароче их на тройку разлажывать это надо 53 А3 = 424. а если по 16 то = 48 А3 так по сколько листов должно быть в одной тетрадке?))) ? капец ...а скоко тибе лет?
На обычном принтере книгу ПРАВИЛЬНО не отпечатать!. Можно только постранично, что скажется на качестве переплёта. Тетрадями ( как это делается в издательствах) тебе не сверстать - настройки принтера не позволят.
Пояснения к комментарию:
В полиграфии количество страниц - кратно 4, 8, или 16, в зависимости от формата книги. Тебе сказано, что в издательстве (или в типографии) тебе предложат или добавить пустые страницы, либо ужать текст, либо добавить текст, илюстрации, или рекламу...
Пояснения к комментарию:
Рафак Шарипов
Николай, на обычном принтере это делается легко и просто, не вводите людей в заблуждение
Ну это надо у типографии надо спросить, в которой Вы планируете печататься. Хотя - если переплёт 7БЦ, порекомендуют ещё 8 стр. добавить (для заметок например) - и тогда тетради по 16 стр. в каждой.
Anatolie Banu
"Хотя - если переплёт 7БЦ, порекомендуют ещё 8 стр. добавить (для заметок например) - и тогда тетради по 16 стр. в каждой." - шо??