Другие языки программирования и технологии

Какой дистрибутив Linux мне поставить??? В качестве второй, не основной ОС. Так просто посмотреть что это такое))

У меня есть статья про установку Linux на компьютер с уже установленным Windows, в картинках и с подробным пояснением.. .

Так как статья очень громадная и места мне не хватит, поэтому тут удет только краткое начало статьи, а остальное дочитаете отдельно.

В этой статье описан процесс установки операционной системы OpenSUSE 11.1 на компьютер, где уже установлена операционная система Windows...
...
Что такое OpenSUSE?
OpenSUSE - это свободная операционная система на базе Linux для Вашего ПК, ноутбука или сервера. Вы можете просматривать web-страницы, управлять своей почтой и фотографиями, выполнять офисную работу (редактировать документы) , смотреть видео или слушать музыку.
Итак, исходные данные таковы:
Компьютер (ноутбук) с установленной операционной системой Windows, в компьютере установлен один физический жёсткий диск (общий объём этого диска равен 12 Гб) , разбитый на два логических (примерно равных по объёму) ; на первом логическом диске установлена Windows (назначенная буква диска C:), на втором логическом диске (назначенная буква E:) ничего нету (или там ничего ценного нет) .

Помимо компьютера с установленной Windows, у человека должен быть в наличии DVD с установщиком операционной системы OpenSUSE...
...
Система многоязычная, Великий и Могучий там присутствует тоже (хотя я предпочитаю почему-то по-английски чтоб было) :

Громадный выбор программ:

После установки новой операционной системы появляется милый и приятный загрузчик

В OpenSUSE (да и не только там) окна можно, в частности, крутить и вертеть как хочешь:

Офисный пакет спокойно открывает, изменяет и сохраняет файлы многих форматов, в т. ч. и msoffice, в т. ч. и 2007.
Редактировать документы? Не проблема:

и электронные таблицы:

Так что используйте мою статью))))
Rafael Huseynov
Лучший ответ
http://www.linuxmint.com/
Рекомендую, самый простой и понятливый дистр, убунта тока допиленная, работает из корбки, всё сразу и не нуно что либо настраивать, верней, минимум настроек нуно!! Удачи в освоении Линя!!!!
Mandriva 2009
ubuntu 9.10
linux mint 7.0
ubunu ultimate edition 2.3
все скачивай с офсатов
Azamat Rakishev
Начни с убунты. Наиболее дружественный дистрибутив при переходе с винды. Чтобы просто посмотреть
достаточно просто загрузиться с live cd.
Существует возможность бесплатно заказать диски Ubuntu почтой. Спонсор Ubuntu — компания Canonical Ltd. берет на себя все расходы, в том числе и на доставку по почте.
https://shipit.ubuntu.com/
Мне пришел диск через 10 дн.
ГЕнта, гента, гента=)
зы : как альтернатива канают "русские" дистрибутивы ASP Linux, ALT Linux
зы зы ASP-1(Федора+1)=0 =)
Яков Кузьмин
Начни с LiveCD. Рекомендую Ubuntu или Linux Mint
Pavel Ivanov