Другие языки программирования и технологии

как переустоновить виндовс чтоб ничего непотирять если нет другова винта

Почитай
http://www.cwer.ru/active_disk_image_3_3_4

Программа Active@ Disk Image предназначена для создания и копирования образов жестких
дисков. Это может быть полезно при копировании данных с компьютера на компьютер,
а также в целях резервного копирования данных. Программа работает в чистом DOSe,
то есть с загрузочной дискеты. Образ резервирования может быть сохранен на USB накопителе,
сетевом хранилище, записан напрямую на CD/DVD/BR диски, или сохранено на других медиа
носителях. Решение по резервированию данных для компьютера или любых компьютерных дисков,
включая операционную систему, приложения и пользовательские файлы. В случае краха
компьютера, резервный образ может использоваться для восстановления компьютерной системы
или для поиска и восстановления любого нужного файла из образа.
http://www.cwer.ru/driver_magician_lite_3_56

Driver Magician Lite - это профессиональное решение для сохранения резервной копии драйверов
устройств, а так же для восстановления драйверов устройств из резервной копии. Программа
идентифицирует все установленные в Вашей операционной системе устройства, извлекает с
жесткого диска сопоставленные этим устройствам драйверы и сохраняет их в том виде,
который выбираете Вы сами. А после этого, когда Вы форматируете свой жетский диск и
переустанавливаете операционную систему, Вы можете восстановить драйверы всех устройств
так быстро, как если бы у Вас в руках была дискета со всеми необходимыми драйверами.
После всего одной перезагрузки Ваш компьютер уже будет функционировать со всеми
необходимыми драйверами.
http://www.cwer.ru/image_windows_2_51_rus

Обновилась утилита Image for Windows, которая позволяет делать "снимок" целого раздела
жесткого диска ПК или его части, и затем сохранять полученный образ на другом диске или
непосредственно создавать загрузочный CD/DVD-диск с необходимой информацией. Таким образом,
в случае каких-то проблем вы всегда сможете восстановить информацию из резервной копии.

Лучше сохранить разделы и форматировать. Можешь установить Винду "В тот же раздел" если уж вообще не тянет. Данные потом откапывать как археологу.
Нурлан Махамбетов
Лучший ответ
Форматируй только диск С (на котором стоит Винда)... а если у тебя один не разбитый винт... то это можно сделать прогой Norton Partition Magic
не форматируй диск
Памир Исаев
Надо создать образ диска, для этого нужна специальная прога. Ищите в инете.
подключи свой винт к другому компу скопируй его и после установки перенеси все обратно
поставить на другой раздел или бекапить файлы
все на диск д переноси, и переустанови винду зачишай только диск С, но лучше так н6е делать )) сбрось данные на диск или флешку и переустанавливай полность ю )
Дмитрий Куин
Есть ткая прога Acronis которая делает сжатый образ твоего диска С. Правда если у тебя всего 1-н диск этот образ придется сохранять на ДВД диске или на нескольких дисках, взависимости от размера будущего оброза, потом смело сноси винду, После чего ты сможешь просмотреть свой образ и скопировать оттуда все что тебе нужно, я давно пользуюсь этой прогой и винду свою переустонавливаю вместе с программами за 8-15мин!!!! Заинтересуешься пиши проконсультирую,
Сагит Исатаев