Другие языки программирования и технологии

винда 7 или XP? какая разница?

Xp уже 3 года стоит охота что нибудь новенькое, вот скачал 7-ую винду узнал как ставить и тд, но стоит ли? какие у неё минусы есть? кто то говорит что тормозить будет и не чем не отличается, так ли это?(у меня оперативная память 2 Гб)
Ан
Андрюха
когда народ сидел на 98 окнах, тоже кричали что "ХР это не для нас" и т. д. почитайте старые темы на форумах

у меня 7 работает отлично и не разу каких то обвалов не наблюдалось. в некоторых играх на DX9 наблюдаются засветы в светлых местах и очень темно в тёмных.
если руки не кривые, то ставь. она требует тонкой настройки для нормальной работы

а если проблемы с админской учёткой, то вот:
cmd от имени админа net user administrator /active:yes, если винда русская, тогда соответственно писать администратор по русски
Владислав Анисимов
Лучший ответ
ХР -винда устаревшая, все её хвалят потому что железо дохлое,семмёрка рулит, надо идти в ногу со временем
в заставке рабочего стола!
Кто-то говорит, что 7 - дерьмо, кто-то - что она является лучшей ОС на сегодня. Я пользуюсь семеркой, никаких подвисов ни разу не было, все программы пошли нормально.. . Реально нормальная система.
Артем Нечаев
8 будет еще лучше полюбому, а на счет 7 если гемороя с дровами не будет то вам повезло, гоняйте 7 сколько хотите.
Ну, что тормозит это брешут, плюсы: драйвера ставятся на автомате, быстро работает, directx 11,простой интерфейс, регулировка уровня агрессивности uac.Минусы: драйвера от Майкрософт бывают глюченные, проблематично попасть в некоторые специфич. разделы, нормальных администраторских полномочий не предусмотрено для обычного пользователя, идут не все проги
Вобщем это просто улучшенная Виста
Роман Попов
Нет, тормозить не будет, я думаю.
Просто ХР считается стабильнее всех, под нее написано куча надежно работающего на ней софта, поэтому многие сидят до сих пор на ХР.
Tair Bissengaliev
Неудобный интерфейс, несколько примочек (не особо полезных) , поддержка directx 10 и 11. Оперативки хватит.
Семёрка рулиииит
Не слушай никого. Ставь, не разочарует! По крайней мере- попробуешь.