Другие языки программирования и технологии

Проблема в 3ds Max

Я накладываю тектуры на предмет. Потом мне нужно его экспортировать в формат 3ds, но при импорте текстуры пропадают! Когда я нажимаю на "визуализацию" у меня высвечивается ошибка "Missing External Files" и внизу список имён моих текстур. Текстуры я ложу в ту же папку, куда и экспортирую сцену. Кто знает, в чём может быть причина?
Значит так... вот, что делаешь (это если я всё правильно понял) :

После того как применил текстуры и всё такое... создай к примеру на рабочем столе папку.
Сохрани свою сцену или объект через Save As в ту папку, которую ты создал раннее.
Далее идёшь в "Utilities" и жмёшь "More".Открывается окно с названием "Utilities".
Находишь в списке (внизу) Recourse Collector,выбираешь эту строку и нажимаешь ОК.
Справа появляется новая панель с названием "Parameters".Жмёшь на "Browse"
Появляется окно сохранения. Находишь тут папку, куда ты сохранил сам Максовский файл,
входишь в эту папку и жмёшь "Use Path".Далее возвращаешься к панели "Parameters",
ставишь галочку "Include Max File" и жмёшь "Begin"!!! Всё!

З. Ы: Это делается так же, когда переносят файл макса с одного ПК на другой, чтобы не растерять
присвоенные текстуры! Вроде всё разжевал, должно получится!)))))
Tadeush Bunko
Лучший ответ
Кароче зайди в ентот редактор, там увидишь свои текстуры без путей, ну и укажи им путь, вот ивсе! Тоже самое можно сделать указав пути при открытии файла, обычно макс ругается если не находит текстур и предлагает указать путь, при запуске рендера тоже.
Ложить мало, надо показать через браузер. Когда при рендере появилось окнос ошибкой, там должна быть кнопка типа выбрать, нажми ее и укажи папку, тектуры найдутся. Ну и потом сохрани файл.
Уас, не туда написал. :)
Юра Буйвол
попробуй их "запеч"
Drum Dubazz