Другие языки программирования и технологии
Реально ли самостоятельно освоить качественную верстку web-страниц?
Заранее благодарна за советы и рекомендации.
Реально
За месяц домашнего обучения сможешь верстать. Если есть познания в хтмл и ксс, то хватит и недели.
Ну, а для качественной вёрстки хватит десяти макетов разной сложности.
Если будут вопросы, можешь задавать мне на почту.
нет бля все что ты видишь в инете сделали супер мега AI с планами по захвату мира
Конечно реально :) Правда у меня не получилось, т. к. мне "медведь на глаз наступил", я больше по программированию и музыке.
А из чего посоветовать -- считается, что хорошая веб-страница свёрстана не без помощи css. более того, html вёрстка из просто css медленно, но верно выливается в css-фреймвокрки. Попробуйте узнать побольше про них.
Ни одного дельного совета не вижу. Для начала советую зайти на портал azenkur ру Там очень много полезного есть для создания сайтов. Там есть как готовый материал так и всевозможные штучки и программы для начинающих веб мастеров. Посмотрите флеш галереи, почтовые формы, иконки. Скачайте себе обязательно HTML редактор. С его помощью вы сможете визуально отслеживать все изменения которые происходят когда вы вводите текст или картинку. Заодно и посмотрите как появляется и меняется код. Начинайте с этого портала и вы быстро научитесь делать простые веб страницы. Ну а потом можно будет постепенно усложнять построение. Применять эффекты и прочее
Если Вы сомневаетесь в этом, то для Вас уже не реально...
Конечно реально. Главное не ленись
Реально. Главное желание. И конечно же хорошая литература, а лучше видеоуроки. Вот к примеру можно тут найти необходимое, лично мне помогло http://videouroki.ws/