Другие языки программирования и технологии
За какой срок реально с нуля освоить какую-либо сферу программирования?
За какой срок реально с нуля освоить какую-либо сферу программирования до такого уровня, чтобы можно было претендовать на трудоустройство?
Для трудоустройства потребуют опыт пару лет или же потребуют твои работы, так что хотя бы на фрилансе придется еще поработать год после этого.
Учебно-Методический Центр Жезу
Как набирать опыт?
Вопрос бедолаги ...меняйте позицию, становитесь успешным ...
Учебно-Методический Центр Жезу
Не совсем понимаю. Слишком иносказательно. Можно немного поконкретнее?
Зависит от человека. Если с нуля, то двух лет до бесконечности. Может и за год получиться, всякое бывает. Большинство людей не могут освоить эту профессию.
Есть разные сферы блин. Что то простое вроде верстки сайтов, можно за пару месяцев. Чтобы сайты делать с нуля, нужен где-то год может. Если нормально обучаться, то может и пол года. Чтобы быть конкурентоспособным, нужен год-полтора работы в этой сфере примерно. Писать игры (программную часть) к примеру можно научиться за пол года на каком-нибудь движке. Нормальный скилл появится где-то через пару лет работы. Чтобы рисовать модельки и т. п. то тоже еще годик где-то. Мне кажется примерно такие сроки, ну это для меня
1. Идущий к цели не спрашивает - он делает! Если ему что-то надо, он ищет сам. Даже информацию о том, через какое время люди обычно достигают приемлемого результата - это всё есть в сети.
2. Если человек регулярно отводит время под какое либо занятие, то его умения обязательно совершенствуются. Есть условное количество часов на достижение в какой-то области более-менее профессионального уровня - это примерно 10к часов. Очень условная цифра, но, в целом, она перестаёт иметь значение для тех, кто устремлён - они не считают часы...
3. Недостаточно знать один язык программирования - такие "специалисты" никому ненужны. Язык - это одно из средств решения задач, а задачи всегда на стыке технологий. Поэтому надо знать смежные области, к примеру, понимать как работают базы данных и уметь взаимодействовать с ними средствами своего любимого языка.
4. Обучение никогда не заканчивается - это бесконечный процесс. Как только перестаёшь обучаться, сразу начинаешь отставать и становишься неконкурентноспособным.
5. В интернете есть всё, в том числе методики как успевать намного больше. Например, источник mnogosdelal.ru.
6. Когда ты обращаешься к людям с вопросами (в том числе с этим твоим вопросом выше), должен понимать, что этот вопрос уже кто-то задавал и уже кто-то ответил. Придумать вопрос, который ещё никто не задавал, очень маловероятно. Кстати, ОТВЕТЫ под всеми вопросами дают ссылки на аналогичные вопросы - там, снизу, можно увидеть, что твой вопрос уже задавался миллион раз. Просто каждый считает, что его вопрос уникальный =)