Другие языки программирования и технологии

В какой сфере программирования платят больше?

Где платят больше: Web-программирование или написание программ непосредственно для компьютера?
Где перспектив больше вообще?
Из двух предложенных в вопросе - одинаково, если голова на плечах имеется и руки прямые
Павел Ермоленко
Павел Ермоленко
65 758
Лучший ответ
разумеется в АНБ
Информационная безопасность. Разработка бизнес-ориентированных систем. А платят больше, потому что проекты часто уникальны настолько, что проще переплатить текущему разработчику, чем тратиться на обучение нового в случае увольнения старого.
Sultan Begimbekov
Sultan Begimbekov
8 992
Если всё в деньги упирается, то хорошего из вас ничего не выйдет
Михаил Грабов
Михаил Грабов
5 605
если ты хороший специалист в чем-то одном - платить будут везде хорошо. но по мне продажники в москве больше получают чем программисты. так что планирую сменить проф. область. нафиг работать программисто за 120 тыщ, когда за 150 могу продажником. при этом не надо будет постоянно обучаться новым технологиям.
Юра Балаба
Юра Балаба
1 562
Максим Козлов Согласен, продажники зарабатываю больше. Сам ушёл из программирования в продажи. Но 150 тысяч обычным продажникам никто платить не будут) Рекорд одного из моих коллег - 90к. Это тоже хорошие деньги, но не 150к. Нужно устроиться в очень хорошую и крупную компанию, чтобы зарабатывать такие деньги. Но всё равно, в продажах больше плюсов, чем в программировании.
Никому не нужны абстрактные программисты в вакууме. Чаще всего необходимы смежные навыки.
Например, знание бухучета и программирования в 1С = программист 1С (зп от 60 тысяч и до 140 в среднем)
Знание баз данных (MSSQL, Oracle) и C# или Java = архитектор баз данных (зп от 100 тысяч и выше)
Знание цифровой микроэлектроники и Verilog, VHDL = программист ПЛИС (зп от 100 тысяч и выше)

Если говорить простым языком, кроме программирования, вы должны уметь еще что-то, где программирование можно эффективно применить, и тогда зарплаты действительно будут высокими.
Наша компания искала программиста 1С .Долго искали, тщательно. В результате подошел ответственный, надежный, вовремя и быстро работающий программист из фрилансеров 1С, с сайта www.modber.ru/freelance
Программирование плат всяких
..
...ваня ...
109

Похожие вопросы