Другие языки программирования и технологии
В какой сфере программирования будет проще?
Какие есть не слишком сложные и перспективные направления в IT? чтобы всегда можно было в дальнейшем найти работу, даже с небольшим багажом знаний
Оператор ЭВМ
Madara Uchiha
Вы считаете, что Оператором ЭВМ можно легко найти работу?
Madara Uchiha
не по професии тоесть.
Madara Uchiha
Хорошо, что Оператор ЭВМ считают it профессией. Мне понравился такой ответ.
В IT даже с серьезными и маштабными знаниями фиг где устроишься, а вы "найти работу, даже с небольшим багажом знаний". Это абсолютно не реально, требования к знаниям различных технологий в IT сейчас, увы, колоссальные. Одного языка недостаточно
Кирилл Лисовой
еще и баба...
Тестировщики нужны, допустим хоть игр :), в тех. писатели если вы гуманитарий, да просто в службу поддержки обычно даже жен берут, которые хоть как-то с мозгами дружат. Для IT очень разные специалисты нужны, но слово это подразумевает как раз хороший багаж знаний за много лет работы. Так что просто работать, учиться, работать, учиться, работать, учиться - и выйдет специалист.
Орудовать перфоратором - прокладывать кабеля...
Девушка на ресепшн. В любой уважаемой IT компании есть такая должность.
С таким подходом в IT лучше не лезть. Успеха там можно добиться только в том случае, если вам это действительно интересно и вы всю жизнь готовы учиться, а не идти туда, где попроще. С вашим подходом если и удастся куда-то устроиться, то только на маленькие деньги и скучную работу.
Отвечая на ваш вопрос: сейчас пользуется спросом веб-программирование, и часто на должности разработчиков берут почти ничего не умеющих "макак". Веб программирование - это html, css, js, реже java на стороне клиента и SQL, python, реже php на стороне сервера. Но если вы будете такой "веб-макакой", т. е. кодить как попроще, то и деньги будут не очень большими, и когда этот пузырь начнёт сдуваться, вас, как и других "макак", сократят в первую очередь, а останутся только сильные программисты, которые постоянно учатся и стараются делать как лучше, а не как проще с минимальным багажом знаний и навыков.
python изучайте
Александр Борзенко
и дальше что?
Максим Калиничев
мир увлекательного программирования и куча работы