Другие языки программирования и технологии

Решила самостоятельно освоить Phyton, с чего начать?

Т. к. с программированием не знакома вообще, то посоветуйте пожалуйста что-нибудь для начала. В базе есть только курсы вышмата, мат. статистики и теорвера. Нужны сайты, пособия, учебники, статьи и все такое. Спасибо!
И да, я знаю, для чего мне это нужно.
http://habrahabr.ru/post/150302/
http://habrahabr.ru/post/49428/
http://habrahabr.ru/post/31180/

А вообще начни с того, что такое алгоритм, программирование, язык програмиирования. И на паскале потренируйся.
Алексей Шавлов
Лучший ответ
Иван Ашихмин отлично, спасибо!
Юран ™ да ладно, питон для понимания тоже несложен
Начни с того, что он называется Python.
В Интернете полно информации по нему. Скачай и пользуйся.

Лично мне, как начинающему, важным показалось следующее: Пайтон "двойка" и Пайтон "тройка" довольно сильно отличаются даже по синтаксису. В отличие от большинства языков, где новая версия лишь добавляет новые возможности, сохраняя совместимость "снизу вверх". Обязательно проверяй, под какой версией даны примеры. Иначе будут непонятки! И второе, пробелы в Пайтоне значат многое. И, опять-таки, в отличие от большинства языков!
Как обычно, начинайте с семантики.
Arif Muxtarov
сначала определись.. нужен ли он тебе...
Иван Ашихмин да, я знаю, что он мне нужен. я же написала. это не спонтанное решение.
А как у Вас с английским? Есть в интернете много очень качественного материала на английском языке.
С чего начать? Начните с основ программирования, с основ построения алгоритмов. После этого переходите к изучению базового синтаксиса и основ используемых в Python технологий. Следующим шагом пускай будет выполнение заданий по примерам и tutorials.

И последний совет: больше практики. Любой практики, пускай это вывод на экран коровы из звездочек или простенькая игра. Сталкиваясь с реальными задачами Вы будете легче усваивать информацию.
Зачем тебе сдался этот питон?
Георг Овод
начни тогда с основ алгоритмизации как таковых
а еще вопрос - нужен ли тебе именно Python? языков-то полно, под разные задачи разные подходят больше в той или иной степени
Иван Семов
Иван Ашихмин о, да я же написала, что нужен именно питон для определенных задач. до меня другие мои коллеги именно им пользовались. и хорошо сказать: начни с основ алгоритмизации. и что, просто в яндексе забить: "основы алгоритмизации"? мне нужны конкретные советы.