Другие языки программирования и технологии

А почему так часто говорят об индийских программистах? Они че лучшее наших,советских?

Вот конкретные данные: стоимость работы прграммиста в Челябинске этим летом стоила 3 дол/час. И этими весной- летом США перевела свои заказы в Индию, где за ту же работу они платят 1 дол/час. Одно очень крупное Челябинское предприятие, работающее над американскими заказами, взяло и всех сократило, пока кризис типа ещё не кончился.
Я считаю, что в программировании нет ничего сложного и почти каждый человек с математическим складом ума и небольшой мотивацией может все освоить.
Артем Винокуров
Лучший ответ
Они не лучше, но их больше и они дешевле.
Dёnя Belkins
Население россии очень маленькое по сравнению с китаем и индией. В добавок - сокращается. Наши мозги утекли из россии за рубеж. Может быть вы до сих пор живете иллюзиями совка?
Илья Федорук
за 8 месяцев обучения -лучший в мире- индусы превзошли всех ...
нет не лучше.. . и не хуже.. . программы везде одни, соответсвенно и програмисты тоже.. . чаще говорят о хакерах, в основном китайских, хотя непонятно в чем они виноваты.. . я вот ща подменю IP и выйду серфить инет хоть с новой зеландии.. . и что, потом скажут что мол новозеландцы о%уели)))
Асхат Макраев
Dёnя Belkins Э-э-э-э, нет, ты, наверное, не видел их исходники... Это даже не ужас, это ужас-ужас какой-то... Хотя, конечно, попадаются и ничего такие. Но редко.
говорят, что сейчас Индия по количеству "умных специалистов" опережает нас. В том числе в программировании
Илья Кузнецов
их труд дешевле потому заказы начали размещать там, тем самым подогрели желание научиться програмировать, они не лучше у них заказов больше и програмистов сответственно тоже
1США
2Индия
3Россия
Andrew Rimo