Другие языки программирования и технологии

Блин зарплаты такие высокие, сидишь дома и работаешь себе в удовольствие. Почему же все не пойдут на программиста

Много чего знать надо )
Евгений Калашников
Лучший ответ
Ты бы научился разделять между собой специалистов и мясо. Мясо нужно для выполнения рутины, а специалисты для реальной работы. Первая группа самая многочисленная и получает мало, а вторая состоит из избранной элиты.

И программирование не самая высокооплачиваемая работа. Художник-иллюстратор может получать намного больше.
Сергей С. Но так же художник может родиться не в то время и попросту его обогнать, его картины могут не понять и он еле будет сводить концы с концами, зато после смерти его будут почитать. Если же мы говорим про диджитал художников, то они в большинстве случаев тратят либо тоже, либо больше времени на свой скил и получают тоже самое что и программисты, а обычно и чуть меньше.
Я работаю в Яндексе и тут почти нет иллюстраторов, зато у меня много знакомых со старых работ и вот они мне говорили свои зп и они явно меньше моей, хотя потратили они явно больше времени(высшее, художественная школа каждый день, постоянная практика, не достаточно знать просто как рисуется персонаж, ты должен уметь рисовать здания и прочие объекты)
лучше на депутата учиться
Баткен Гнс
напиzдел так, что аж сам себе поверил
Aleksandr Garasimyuk
Олег Ерофеев Слишком жестко троллит
Набиватели текста-кода нужны только в крупных компаниях. Понятно, что "Сертификат Программиста За 40 часов" там никому не нужен.
Для более мелких-нужны программисты,которые разберутся в поставленной задаче, определят пути решения, будут взаимодействовать с другими специалистами..
Т.е. будут решать кучу сторонних задач по технике, математике и т.п.
А это всем доморощенным "программистам" ,окончившим куры "Всё за 1000", не нужно и, они не могут решать такие задачи.
а жрать, одеваться и жить ты в программах и телефонах будешь?
Боря Палийчук
Если все пойдут, то они резко станут не нужны. Будут богаче и востребованнее те же дворники)) Ну а так, программировать просто может не нравиться человеку
Сергей С. От части да, от части нет, просто профессия переполнится и порог входа будет гораздо выше
Какие зарплаты,какое программированиеГеометрия ждёт,друг)
C1
Cергей 1111
Все лодыри. Программистом быть, много и нудно материалы учить! Я вот 5 лет учил, сам, дома, теперь работаю дома и зарабатываю.
Аташ Аташ
Чтобы стать хорошим программистом, с хорошей зарплатой нужно потратить не меньше пяти тысяч часов в свою область и то не факт что ты не перегоришь на тысячи и не забьёшь. Люди ленивые, им лишь бы говорить что у бизнесменов хорошие зп и что они их не заслуживают и потом снова ковыряться в носу идёт