Другие языки программирования и технологии

как заменить файл ???

при загрузке системы на ноуте выскакивает ошибка : Explorer.exe ...Заипала уже ) В y'nt нашел решение ...сказали что нужно скопировать файл explorer.ex с диска с виндой ...и скопировать его на ноут, переиминовать в explorer .exe и закинуть его в папку Windows на диске C, тем самым заменив уже находящийся в папке файл explorer.exe ( поврежденный) ...Но ведь этот файл используется системой ...его нельзя заменить никак ...Че делать то теперь ? Чуваки спасайте !!!
в диспетчере задач убери процесс, потом нажми "новая задача", замени файл и запусти. если что, стучи в личку, попытаюсь помочь
Ринат Хусаинов
Лучший ответ
Варианты востановления.
1: Автоматическое восстановление работоспособности системы при помощи бесплатной утилиты AVZ:
Скачиваем программу AVZ (5мб) , распаковываем и запускаем.
Заходим в "Файл"-"Восстановление системы", далее необходимо поставить галочки около следующих элементов: "Восстановление настроек рабочего стола" и "Восстановление настроек проводника", а затем нажать кнопку "Выполнить отмеченные операции". После этого перезагружаем компьютер.

2: На диске с Windows (необходим тот диск, с которого Вы установили операционную систему) находим в папке i386 файл explorer.ex_, копируете на компьютер и переименовываете в explorer.exe. Теперь необходимо этим файлом заменить аналогичный в папке Windows (чаще всего это папка C:\Windows). Внимание! Это действие лучше выполнять из безопасного режима (перед загрузкой операционной системы жмем клавишу F8 и выбираем соответствующий режим) .
3: Открываем командную строку (вводим cmd в "Выполнить"), далее вводим sfc /scannow (необходимо вставить диск, с которого была установлена система)
Сергей Лашко
Замени в "безопасном режиме" предварительно вышибив этот процесс диспетчером задач
Есть проги, типа unlocker которые позволяют удалят, заменять, вырезать и переименовывать файлы, которые используются другим приложением. Установи на ноут, скачай с нэта или по др. и там прочитай, как пользоваться. Прога unlocker в данном случае очень удобна.
1.заранее переименуй в explorer .exe и закинь его на С: (в корень)
2.в безопасном режиме выруби старый explorer
3. в диспетчере задач выбери "запустить новый процесс"
4. в строке ввода набери C:\explorer.exe
5.появиться проводник, в нем и заменишь старый на тот что на С: