Другие языки программирования и технологии
PHP (MySQL) vs. ASP.NET (MS SQL) - что выбрать и какое у них будущее?
Хотите выбрать нужную технологию, освоить и потом жить безбедно? Ищите "серебрянную пулю"?Серебрянной пули нет. Эти споры не имеют смысла.
Пингвины рулят и серверах и оттуда их майкрософту не изгнать :)))
Оболочка походовей- Джумла (PHP (MySQL)) , но ваще в любом виде база опасна на хостинге, если хочешь задрать безопасность- оставляй ее дома.
Евгений Перевезенцев
Товарищ Владимир, я вообще то не про безопасность и надежность данных, меня интересует прогресс и перспектива )
щас PHP рулет имено эти скрипты выполняются на серваке и формируют твой балы за ответы и тд
для программирования форумов баз данных инет-магазиновидругих активных частей сайтов ...
Хотя Microsoft и продвигала ASP -эта технология программирования динамического формирования страниц сайтов -интернета которые тесно связаны с Базами данных MS SQL и соответсвенно на Сервера под управлением Windows IIServer (.NET- это вся платформа которая включает и программирование и упарвление проектами и базами данных как говорится ASP на блюдечке с голубой каёмочкой NET это всё на тарелочке - весь ассортимент продуктов для разработчиков ориентированный на именно MicroSoft Windows а не на сторонних разработчиков для Виндоус ) - но пока большого успеха распространения не получилось- хотя заточена ASP под серерные WinDОС- как под родную систему-мать!
- а PHP- популярная разумная альтернатива и менее затратная дешёвая общая альтернатива -которой пользуются теперь не только UNIX-сообщество типа Линуксоидов) - но и вполне распространилось мигрировалось интегрировалось в интернет системы сети где конечные пользователи юзеры используют Windows да и для серверных ОС Виндоус PHP давно адаптировали !
по возможности изучайте оба продукта - хотя большинство предпочитает связку PHP - MySQL (даже из за бесплатности этой СУБД)
Евгений Перевезенцев
Олеся, я хочу вам срочно предложить дружбу, как вы думаете стоит мне этого делать?
Шерали Канкелдиев
даа, хороша Олеся, и умна и красива =)
ак как будущие за linux, тогда одназначно php.
Смотря что для тебя будущее и зачем тебе. Если ты хочешь что-то изучать чтобы прокормить кого-то, то будущее твое загнется вместе с этими технологиями. Будет Web 3.0, будет автоматизация. Никто не будет уже строчить коды. Все будет проще. ИМХО.
Евгений Перевезенцев
эт в каком смысле строчить коды?
ты имеешь в виду дот неты, wpf -xaml структурную форму для системы?