Другие языки программирования и технологии

Почему в Германии так любят Java, PHP, и все OpenSource продукты? Вот я допустим люблю только C#, ASP.NET.

Дима Захаров
При чём тут Германия? java б. 2х раз популярнее по миру, так же, как сишарп сравним по популярности с пхп. Дело в задачах, которые решаются данными средствами и в работниках, которым данную задачу можно поручить. Связка пхп (как вариант js) с БД - самая распространённая мелких (и не очень) надобностей. Сишарп тоже работает, но в др. сферах, а для веб-надобностей его используют любители-извращенцы
ЗЫ Вместо занудства и ярко выраженного упрямства давно бы уже начал заниматься жабой. Не понимаю, если есть спрос, почему надо ему идти наперекор - из лени?
Сергей Кротов
Лучший ответ
Сайты на C# — это слишком задротно, asp.net тоже довольно маргинален, а ява с пхп — довольно широко распространённые технологии, поэтому и вакансий на них больше. Почему вот люди сидят в соц. сетях, а простые форумы и чаты заглохли? Потому что соц. сети популярнее. Видимо, в чём-то есть больше удобства у них.
Что русскому хорошо, то немцу — смерть
P.S.
Шутка
Артем Холин
Почему в России любят Делфи? Используй что тебе хочется, тебя никто ни к чему не принуждает, кроме тебя самого.
Aleksandrs Bilkins
Дима Захаров Нет, я ищу работу, и в основном требуется программисты на Java, PHP
Потому, что в Германии не пользуются ворованным Winows, и умеют считать деньги.
Рабочее место разработчика C# требует купить Windiows и Visual Studio.
ПО, которое ты разработаешь на этих продуктах, потребует Windows XXX Server, который только для показа приглашения "Нажмите Ctrl-Alt-Del для ввода логина-пароля" сжирает 8 гигов памяти и два ядра, не говоря уже о лицензиях. И рабочее место какого-нибудь кладовщика, одним пальцем заполняющего две простые формы в день, потребует Windows 8 c его гигами и гигагерцами, и лицензии на подключение к Windows-серверу.
Потому что Сишников уже дофига, а джавников значительно меньше, отсюда и спрос и зарплата у них выше, да и веб языки более востребованы. На вкус и цвет ...я вот например AS3 люблю ...
D15I02M93 ­­­­­