Другие языки программирования и технологии

С какого языка программирования лучше начать обучение?

Есть самоучитель(книга) по C++ и программа Visual Studio 2008 Не смог понять тему "Типы данных" Стоит ли начинать с языка C++?
Шерман
C++
Конечно стоит.
Если у тебя VISUAL STUDIO, то лучше учись с помощью примеров MSDN
Мейрамбек Мизам
Лучший ответ
Шерман Есть MSDN... Но я не знаю что это такое? В книге про это ничего нет) Или я до этого дойти не могу) Преобразование чисел понять до конца не могу....Может автор не очень... Незнаю... Знакомых программистов у меня нет....Пытаюсь своими силами...
Даже не начинайте с паскаля. .
только тупой идиот мог придумать что освоив паскаль вам будут все языки программирования даваться легче! это бред! уже во всех школьных программах выводят паскаль!
если у вас есть голова на плечах то освоив любой язык вам будут понятны принцыпы другого!
если нет вас никогда паскаль не спасет!

Если вы не поняли про тип переменных .. ну я даже не знаю что вам тогда сказать.... что там понимать?
есть строки есть целые числа, есть числа с плавающей точкой (например: 10.2) есть булевые типы ( true или false)
это основы если вы их не понимаете то путь в программирование вам заказан!
Шерман Хорошо) Буду стараться) Еще сто раз все внимательно прочту и все-равно пойму!!!!СПАСИБО!!!!
Дмитрий Св Что вы несете! Легче паскаля еще ничего не придумали. Это специальный язык для обучения программированию.
Игорь Кузнецов тип переменных - это лишь представление хранимых в оперативке данных. Есть вообще нетипизированные языки.
Какого бы типа ни была переменная - она все равно представляет собой значение n-го количества байт
паскаль однозначно)
Dauren ****
Шерман Спасибо=) А автора хорошей и доступной книги посоветуете?
с того на котором ты потом будишь писать.. . я например пишу на Си
ты же не учишь китайский чтобы потом перети на английски :-))
В начале с архитектуры компьютера. Тут тебе необходимо познакомиться с ассемблером. Он как раз-то Вас и научит разбираться в типах данных. Начинать, на мой взгляд, лучше с С++. Паскаль, Байсик, конечно легче для обучения, но привыкнешь к "прелестям VCL" не соскочишь, а если хочешь стать системным программистом, то надо все делать ручками. Если будешь знать С++, то Pascal, java, C# и т. д. выучишь за короткий промежуток времени. Баталии на тему, что лучше С++ или Delphi вечны. И я от них умываю руки.
Шерман Спасибо!!!) Сейчас устанавливаю Visual Studio 2008))) Уже 3 попытка) Терпения не хватает и руки отпускаються) Сейчас сначало начну 3 раз) Бог любит троицу!!! А C++ что это вообще за язык? Что с помощью него можно написать? Я просто чайник в программировании....
С delphi однозначно) паскаль гавно консольное не визуальный =))
Игорь Кузнецов вообще то delphi является лишь графической оболочкой языка Object Pascal, напичканная готовыми модулями.
программировать вообще можно хоть в текстовом редакторе, потому что все среды компилируемых языков используют один компилятор.
Я бы вам не посоветовал начинать с С++
И вообще для чего вы хотите программировать! Есть языки баз данных, есть языки прикладного программирования, системного, веб-разработки... .
Шерман А с какого-бы языка вы посоветовали изучать(самый простой) (например чтоб написать простой вирус... или простую программку)