Другие языки программирования и технологии

>Что лучше?? Что лучше Photoshop или Gimp? сколько тот и другой занимает места? Посоветуйте что выбрать?

Нужно понимать, что несмотря на внешнюю схожесть, . и схожесть выполняемых задач-> это абсолютно разные программы.
Уже давно ушло в историю, когда единственным преимуществом GIMP -> была его бесплатность.
На сегодняшний день GIMP2.6.8 -> это мощная программа, которая практически на равных конкурирует с Photoshop.
Да, в вопросах полиграфии, программа GIMP -> уступает программе Photoshop, однако это слабое утешение для пользователей Photoshop, так. как в ряду программ занимающихся профессионально полиграфией, -> программа Photoshop-> совсем не лидер. ->

Программа GIMP максимально приближена к обыкновенному пользователю компьютера и интернета, что позволяет новичку уже через очень короткое время на достаточно приличном уровне редактировать и создавать новые изображения, и анимацию, имеет малый вес, высокую скорость работы, и общается с Вами на родном Вашем языке.
Более того, программа GIMP, с помощью своих расширений выполняет многие задачи в один-два клика, и Вам не нужно мучиться многие часы, а то и дни для получения требуемого результата.
_N
_ Navruz _
Лучший ответ
Фотошоп лучше, но платный. Гимп - бесплатный аналог с открытыми исходниками.
Антон Остроух
от простого к сложному! гимп - проще, доступнее и бесплатный..
Сергей Чернов
Для профессиональной работы с растровой графикой лучше фотошоп. Для домашней обработки фоток с подойдёт Gimp.
Photoshop лучше.
если ты профессионал, то фотошоп
а если любитель-гимп
Denis Kravchenko
если денег есть и их не жалко - то фотошоп.
места.. .
если у тебя мало места то зачем тебе вообще тяжелая обработка растровой графики?
Виктор Титов
Фотошоп не обязательно покупать! Куча сайтов где его можно просто скачать уже активированным!!!
Николай Удача
Фотошоп лудше всех