Другие языки программирования и технологии
реально ли освоить слепой метод печатания на коавиатуре?
с програмоой стамина
Конечно, реально!!!! Для человека нет ничего невозможного, если есть желание. Не знаю как получится по совету "предыдущего оратора". На клавиатуре без кириллицы все придется делать "методом тыка". Хотя это тоже вариант. А можно воспользоваться программой "Соло на клавиатуре" (ergosolo.ru/download). Удовольствие!!!! Удачи Вам! )))))))
запросто.
Конечно реален.
Реально)) ) стамина рулит))) ) только меняйте почаще файлы с текстом)))))
Самый реальный способ.... и быстрый.... купить клаву без русских букв.... и начинать активно переписываться в чатах.... аськах.... или ещё где.... я таким образом за неделю научился печатать не глядя....
Реально. Но если не будет постоянной практики толку от этого 0. А если каждый день по многу печатаешь то и она тебе нафиг, и так привыкнешь, самое главное с самого начала не смотреть на буквы, а то потом привыкнешь и все. Не сможешь потом не смотреть хоть и знаешь с закрытыми глазами где они находятся.
я на "соло на клавиатуре" и на "стамине" училась)) )
2 года в школе нас мутузили, а так как я половину года болею, я кучу всего пропустила, но-таки нормально печатаю) ) правда не всегда прям вслепую, но зато всем десятком пальцев))) хотя иногда пальцы я ставлю не так как соло и стамина учили, а так как удобно)) но в общем примерное положение пальцев на клаве сохранилось)) )
сама на клаву наверное всё-таки чаще смотрю, чем не смотрю, но научиться вообще на неё не глядеть -возможно) раньше я только так и печатала.
Можно, у меня нет русской клавы, и печатаю вслепую. Без русских букв как то прывычней стало. Лучше всего, как говорили выше, без проги, вслепую.