Другие языки программирования и технологии

Вопрос по обучению,програмированию.

Всем привет.Я хочу создать сайт используя PHP и MySQL.Но нету знаний,по данным языкам. Смотрел видео-уроки Евгения Попова,но много чего не понятно осталось.(еще и потому что я не практиковал получаймые знания)Сейчас же у меня нету тех уроков(может удалил случайно).Подскажите пожалуста,как Вы изучали/изучаете PHP?По возможности дайте ссылки.Заранее благодарен.
Burnout!!! *
php.su в помощь начинающему (и не очень) сайтостроителю.
=)
Павел Корепанов
Лучший ответ
Объясняю. Всё очень просто. Проще, чем вы себе думаете. Поверьте дядьке :)
1. Сносите без сожаления виндофс и все проги, которые там есть. Забываем их раз и навсегда -- они неправильно спроектированы. Точка.
2. Ставим себе удобный дистрибутив линукс, чтобы по-легче принтер воткнуть и всякие флешки и прочее.. . (Убунту выкидываем чисто из-за названия) .
3. Учим баш-шелл. Любую задачу, будь то сайт или СУБД, можно легко и быстро сваять на баше. Поверьте дядьке. Циклы, ветвления и прочие программистские радости там есть. (Объектно-ориентированные и ассемблер-ориентированные дибилы идут лесом) .
4. Не напрягайте MySQL для начала -- вы есть один пользователь, нафига вам этот монстр, когда вполне достаточно sqlite!! (Я как-то показал знакомому python-программисту эквивалентный код на баше, который на порядок короче питоновского. У того челюсть отвисла. Баш рулит, повероьте дядьке) .
5. И самое главное -- вам нужно ПРАВИЛЬНОЕ СООБЩЕСТВО, имначе вы сами очень скоро сдуетесь и вернётесь в свою виндофс-7 бороться с очередными багами.
Burnout!!! * Спасибо за советы,только мне Виндовс нравится(Может и потому что я Linix не использовал).Я слышал,что у Linix лимитированные возможности(то есть прог под него мало).Что интерфайс не такой дружелюбный.И так далее.

Но я сейчас хочу попробовать установить Linix на мой Лаптоп.От куда можно скачать?
Смотри здесь: http://htmlbook.ru php.ru.
Burnout!!! * htmlbook.ru Я и так пользуюсь(очень хороший ресурс.
MySQL это не язык, а СУБД. Там подход к изучению другой. Сначала разберись с тем что такое реляционные базы данных, диалектами языков sql. Я б с неё не начинал изучение СУБД. Сложновато для начинающих. Лучше с MS-Access начни, а когда принципы постоения реляционной модели данных поймешь переходи уже на MySQL.
Алим Нуров
Книги само-собой
а если онлайн, то залезал сюда http://www.softtime.ru/bookphp/