Другие языки программирования и технологии

HTML... страница...

Дамир Атагулин
HTML - это разметка по правилам.
конкретные правила зависят от версии HTML.
хороший код - как можно меньше тегов, как можно большее соответствие тегов прямому назначению (семантика)
в действующих стандартах тегов для специфических блоков практически нет. тег шапки ничем не отличается от тега футера и тегов колонок - обычно это <div>. а вот в HTML5, который уже можно использовать (новичкам не рекомендуется - нет поддержки в IE без "костылей") есть специальные теги <header>, <footer>, <aside> <article>
за вид страницы отвечает CSS. - за размеры, отступы, положение на странице и т. п.
тут есть одно "но" - все элементы уже имеют свои стили "по умолчанию" - во всех браузерах они немного разные, но принцип один. параграф - <p> - во всех браузерах - это параграф, с отступами сверху и снизу.
их можно переопределить с помощью CSS, а можно и оставить как есть.
новички часто предпочитают верстать "в таблицах" - см. первый ответ. - у этого способа есть куча недостатков, но он самый простой для освоения. - порезал все на прямоугольнички и сложил в таблицы. - к профессиональной верстке это никакого отношения не имеет. - там код пишется с учетом структуры, оптимизируется под поисковики изначально, и вся визуальная часть, в том числе и положение каждого элемента определяется с помощью стиля. - сменил СSS - у сайта совершенно другой дизайн, a HTML остался прежним.
естественно, общий порядок - структура - определяется положением тегов. визуально ее можно изменить с помощью CSS, но в определенных пределах. да и зачем? шапка - она всегда сверху, футер всегда внизу.. .
браузер грузит код по порядку - с начала файла. таблицу без четко прописанного лэйаута - размеров каждого элемента, браузер может показать только после загрузки всех элементов в таблице. все элементы показываются в последовательном порядке - по мере загрузки.
после загрузки основного контента грузятся прилинкованные файлы - скрипты, картинки, стилевые листы, мультимедиа.. . ( на самом деле все вовсе не так - у браузера есть 6 потоков загрузки, поэтому он использует остальные 5 для загрузки прилинкованных файлов, и в то время, пока грузится "основной" файл. как только какой-то канал освободился - грузится следующий файл и т. д. )
Ержан Мукушев
Лучший ответ
Дамир Атагулин Спасибо все более менее проясняется..
Но я так и не понял в каком порядке лучше писать
теги наример глядя сверху вниз на страницу - шапка тег и атрибуты элементов , левая колонка тег и атрибуты элементов и т.д правая колонка и низ страницы... Или нет разницы как и в каком порядке...
Или например сначала все колонки ,потом текст,ссылки,и т.д...Вот что я понять не могу..))))
СПС..
Разметку проще сделать таблицей.. .но лучше через CSS

парные теги могут быть вложенными.. .но не должны пересекаться.. .

и начни лучше изучать.. .

например, вот на этом сайте: http://htmlbook.ru
Дамир Атагулин Спасибо как раз его вчера смотрел..
таблица -это таблица ...а не разметка страницы..про это читал..))
Но Сколько ни читал нигде не нашел конкретики что мол вот образец тегов..
этот 1 должен быть этот 2-ой этот -3 тий..и т.д..
Везде только их описание и назачение а порядок...тегов в виде иерархии
чтоб самому можно было с нуля...руководствуясь этой иерархией и исключениями я не встречал...))) И не знаешь какой тег перед или до какого пихать..(((
И прочтет ли браузер их в таком порядке..)))))
делаешь таблицу, и ставишь столько колонок и рядов сколько нужно...
Alibek Alimov
Дамир Атагулин Да я ж хотел в общих черах профессионалов или знающих услышать.
А назначения тегов и их описание везде полно..
А об конкретной иерархии ничего не нашел...
Чтоб как за образец брать и ориентироваться...