Другие языки программирования и технологии

можно ли в корел дроу создавать иконки и в каком формате сохранять,кто знает?Спасибо!

Сергей Андреев
Иконки рисовать можно, причем получаются очень симпатичные (при некоторых навыках, естественно) . Формата ico, кажется, в кореле действительно нет (в версии - X3, а раньше, помнится, был) . Но если речь идет об иконках для сайта, то вполне можно сохранять и джипег, и гиф (но - в кореле прозрачность для них не сохраняется) . Если нужна иконка с прозрачным фоном, сохраните (сэкспортируйте) в png (при экспорте в "Параметрах" нажмите "Прозрачный фон"), или же откройте сэкспортированный gif в фотошопе и удалите белый фон.

Также сэкспортированный джипег, к примеру, можно открыть в фотошопе и сохранить как ico (для этого нужно установить специальный бесплатный плагин, который позволит открывать и сохранять картинки в формате ICO - называется ICOFormat. Распакуйте архив и сохраните файл ICOFormat.8bi из архива в папку File Formats, которая находится внутри папки с плагинами Plug-Ins. Как правило, эта папка располагается по адресу: C:\Program Files\Adobe\Photoshop 7.0\Plug-Ins\ )
Андрей Ивашов
Лучший ответ
не знаю как в кореле (не нашел) формата ico,для этого есть хорошая программа Microangelo
ico растрируется, особого смысла создавать иконку в векторном или 3д редакторе нет, хотя и можно как и любой рисунок перегнать в ico в онлайн конверторе. У Coral есть фотопэинт, но проще в фотошопе отрисовать, чтобы не конвертить. В 22й версии можно сохранять непосредственно в ico. Если уж так нужен вектор, такие функции тоже присутствуют в фотошопе, можно также выполнять превращение 2д в 3д... +у Adobe есть и отдельная программа для вектора - иллюстратор.
можно, формат .ико (по анг) через экспорт
Danil Fifa