Другие языки программирования и технологии

Програмераы еще раз обращаюсь к вам... Дайте совет...

Можно начать програмировать на дельфи... Но чтото мне подсказывает что начиная им нельзя стать хакером... Мне посоветовали начинать учить алгоритмы... Потом перейти на С++,а зная все это можно легко програмировать на дельфи... .
Я хочу просто знать компютер, иногда умет взламывать почты там или игры, у меня нет определенной цели писать игры или чтото вроде того.. .
HTML я уже немного знаю (основы).... Нужноли мне учить его поглубже или лучше чтото другое.. .
За советы спасибо...
Вадим .......
В первую очередь надо учится думать. А потом уже учить язык. На изучение языка высокого уровня подготовленному человеку требуется порядка 1-2 недель. А можно и сразу начать писать, поглядывая в мануалы :)

А вот без умения думать ни один язык не поможет. Учи алгоритмизацию. Простейшие алгоритмы. Потом посложней. Начинай решать различные задачи по алгоритмам. Для того что бы их решать вполне хватит начальных знаний любого языка.
Roman Kytska
Лучший ответ
Александр Грошков Браво! Вы очень верно расставили приоритеты! К сожалению, не многие это понимают.

Всего доброго.
учи бейсик.
потом ассемблер - это тебе даст представление об устройстве компьютера.
ну а потом С. Ну и если совсем захочешь то С++
Вадим ....... Бейсик нам преподовали в школе (конечно я его не учил)...Вы имеете ввиду с алгоритмов начинать?
Для начала выучи VBS, поймешь основу и что как работает, а потом учи Delphi, будет проще. А вообще выучи один язык, каким собираешься пользоваться, они большие и учить их трудно, а если тебе так, для лома игр, то выучи один, Delphi тебе прекрасно хватит. А что касается ящиков - это уже не программистом надо быть а хакером, тут уже надо знать наизусть все что касается MySQL, PHP, HTML и прочего, тут надо знать все что касается ст. 273 УКРФ (от 3 до 7 лет) . За год может и успеешь это все выучить, если много и упорно будешь этим заниматься.
Юрий Кальчев
Бейсик наверное уже учить поздно, начинай с того языка, который покажется ближе. А Делфи вроде как любительский язык, хотя лично не знаком, но слышал. . Что-то серьёзное на нем не склепаешь.
Данил Рахматулоев бейсик не когда не поздно... как и паскаль... это изночально обучающие языки были... а дельфи уже професиональный язык на базе того же самого паскаля... и ни чем не уступает Си++ ну почти ни чем :)
асм а потом С++ ?смысл? сначала делфи (он же паскаль по своей сути) потом С++ ну а для мега кулхацкеров ассемблер вобще для взлома делфи это не помошник!...
Петруха .
еще не забудь про наши технологий изучи их структуры, например логику TCP/IP, слабости в брэндмаурах, система проверка подлинности.... ну как таково... первые пять лет сможешь взламывать тамогочи ибо новые игры да и почту охранаяют по лучше умы-очкарики... иначе суд тюрьма
Ну если начать с ассемблера, это будет замечательно, он действительно дает представление работы компьютера и всего ПО. . Но с ассемблера начинать будет очень сложно..
Aziz Hashimbekov
дельфи очень хорошо готовит мозг... т. е. ты начинаешь мыслить как программист, именно для этого он и был написан... а после дельфи (паскаля) остальные языки учить проще...
хех, зубри паскаль, затем си, а затем грызи абсемблер) воть тогда можеш и игры по крякать) =)
мозг не парь свой занимайся тем что те нравится.. . и не забывай иногда на улицу выходить.. . а взламывать почтЫ и игры это два разных напровления в хакерстве :)
Ruslan Abshen
Вадим ....... Да именно дело в том что комп для меня хобби,если бы так не было я бы на курсы пощел...У меня уроки начинаются в 8-30 а заканчиваются 16-00,тренировки начинаются в 18-00 а заканчиваются 20-30(по четным дням недели)...Поэтому у меня нет времени идти на курсы...