Другие языки программирования и технологии
Дайте совет
Решил стат веб программистом но не знаю с чего начать полагатся нашим университетам это равно как подписать себе смертный приговор потому что такими знаниями который даст наш университет только в школах преподавай. Слышал что Российские программисты самые лучшие но вернемся к делу ))) посоветуйте с чего начать что сперва изучит чтобы стать Программистом Html или что там еще короче все необходимое Веб Программисту Задание спасибо ! )
Компьютерами занимаюсь 8 лет, совет один : - Начни с азов !!!потом у же лезь в дебри, разберись, что такое биос, как им манипулировать ( настраивать) . Типы операционных систем, их отличия. Если всё это постиг, то слушай дальше, понеслась ->>>> HTML / XHTML / CSS ты должен знать на очень высоком уровне. Рекомендую читать официальную документацию (смотри на сайте w3c). На том же сайте есть валидатор, чтобы проверить код на соответствие стандартам (многие на них забивают, но очень часто заказчик требует) . + сразу же смотри в сторону HTML5 / CSS3. Пока они еще не до конца введены, но через год-два уже будут стандартом.
Парралельно хорошо бы учить JavaScript (если сразу его учить напряжно, посмотри в сторону jQuery - простой фреймворк, у меня дней 10 ушло на изучение. AJAX - запросы там довольно просты) .
PHP / Python / Perl -- неважно. Все три этих языка имеют свои плюсы-минусы, и обычно не возникает проблем с хостингами, всегда можно найти хост под любой из них. Выбирай тот, на котором тебе кодить приятней. Я учил PHP.
Базы данных - обязательны. Хотябы базовый уровень любой из них (Oracle, MySQL) должен быть. Рекомендую MySQL. В принципе, когда начнешь кодить на пхп/питоне/пёрле язык SQL выучится сам собой.
Web {
PHP | Perl | ASP | или другие серверные языки
JavaScript
ActionScript
HTML
CSS
SQL (если данные будут храниться в СУБД, использующей SQL)
}
JavaScript
ActionScript
HTML
CSS
}
а по русскому два? или это опечатка?
инф, институт. не по книжкам же
8==D
русский язык и двоичный код, html без него никак =)
8==D
ХТМЛ, КСС, ЖабаСкрипт, Аякс - обязательно.
Затем ПоХаПэ, Питон + Джанго (рекомендую!) , Руби Он Реилс.. .
Несколько баз данных и СеКьюЭль - обязательно.
Вообще, веб-программистов нынче как грязи.
Копал бы в сторону ембеддед, системного программирования.. . Вот там истинная соль программирования.
программист html
епично т. к html язык разметки
"полагатся нашим университетам это равно как подписать себе смертный приговор потому что"... потому что когда ты попытаешься устроиться на нормальную работу, выяснится, что инст нужен не столько для знаний. От обычного выпускника требуют диплом и опыт (второго нет, а фриланс никому не интересен, поэтому сам в поиске) . Нет, к гениям это не относится, но "программист хтмл" к последним тоже не очень относится.