Ну и наотвечали.. . Выбор программы зависит от того что предпологается делать с макетом (разработкой) дальше. Если печатать самому (на принтере) то можно использовать любые редакторы. Даже попроще будет скачать что-то специализированное с кучей шаблонов.
Если предпологается отдать макет визитки на печать в типографию - то макеты сделанные в программа для верстки adobe indesign или quark xpress поймут далеко не все да и проблем с такими файлами много (и вообще эти программы предназначены для создания многостраничных композиций типа газета/книга/журнал) .
Лучше использовать графические редакторы coreldraw, illustrator (векторные) или Фотошоп. Ни один из них не лучше и не хуже другого. Они просто разные. Хорошую визитку (каторая напечатается без проблем везде) можно сделать в любом из них. Вибирать какой-то стоит по наличию под руками учителей и самоучителей. Как по мне Илюстратор несколько сложнее.
Другие языки программирования и технологии
Скажите, какая программа лучше для создания визиток и где её скачать?
векторные редакторы лучше использовать, например CorelDRAW, уроки http://corel.demiart.ru/ ,программа популярная, найти легко
Визитку можно сделать почти в любом графическом приложении.. . Тут главный инструмент не программа, а мосК...
обычно визитки делают в программах верстки. например adobe indesign или quark xpress
также можно и в векторных редакторах - coreldraw, illustrator, но имхо неудобно.
Можно попробовать BusinessCards MX 3.99
Мастер Визиток - вот лучшая программа для создания визиток. Скачать можно прямо с официального сайта: http://master-vizitok.ru/download.php
Программа шикарная! Простая, удобная, на русском. Много шаблонов, сделанных дизайнерами. Большой каталог элементов для создания собственного дизайна. Удобная база данных, чтобы не забивать каждый раз все контакты.
Умеет делать не только визитки, но и бейджи, сертификаты, дисконтные карты. сохраняет карты во всех популярных форматах и печатает. Поддерживает создание двусторонних визиток.
Все умеет. Отличная программа. и справится с ней любой. Можно даже референта за неё посадить, если ему скучно вдруг станет.
.

CorelDRAW Graphics Suite X5 Официальная русская версия
http://wsportall.ru/index.php/2010-03-30-16-39-11/144-coreldraw-graphics-suite-x5.html
Если не дружишь с версткой, то стандартный офис в помощь.