Другие языки программирования и технологии

Миссия жизни-программирование,выполненная на 8% Как достичь 40 или 50.1% ,если таланта не хватает?Долг кармы не нужен

1) программирование сродни искусству - потому на него нужно вдохновение в дополнение к стандартным навыкам, знаниям, смекалке и опыту
2)программирование - это автоматизация рутины - т. е. удовольствие получаешь не только от того, что ты наваял код, но и от того, что кому-то облегчил жизнь. И оно тем больше -чем больше ты облегчил жизнь другим
3)программирование - это когда в железку с названием компьютер "вдыхаешь жизнь или разум", и с каждой программой искусственный интеллект становится на несколько сотен/тысяч строк ближе - вопреки злопыхателям не верящим в него
4)процентов выполнения миссии программирования нет, как нет их у жизни вообще :)
5)если удается влиться в программистский коллектив вдохновленный одной идеей или проектом - это чудо и подарок судьбы - мне выпало однажды такое маленькое счастье
Дмитрий Пупкин
Лучший ответ
Вот если бы еще понять, что такое "Миссия жизни-программирование" и как измерить процент выполнения.

Мне вот тоже интересно сколько у меня этих процентов?
Ралиф Ахтямов
Андрей Неважно Это когда человек рождается специально,чтобы заниматься компьютерами.

Как билл гейтс,или создатели Линуса.Вот у них % выполнения миссии-до 90%.

Есть ведь карма.

Я расскажу: Человек рождается до тысячи раз.Пока не выполнит свою задачу в мире.И нужно каждый раз при рождении-выполнять миссию,чтобы твоя польза миру сбылась,мир перевернулся,и ты чтобы больше не рождался умирать.Это в христианстве и называют "спасением".Попасть на небо,Миссия засчитывается при 50.1%...Вот христос-перевернул мир,и создал христианство.Он почти больше не родится.

Как и билл гейтс и "Линукы"...

Понимаешь?
есть сайт
ucoz.ru
зарегестрируй там свой сайт
заведи там себе интернет магазин
тогда тебе не до таких вопросов будет
там такой геморой с этой программой
Азат Кенебаев
Андрей Неважно а если мне продавать нечего? я не производитель товаров
Азат Кенебаев мне тоже нечего
я его завел что бы понять
как он вообще работает
кстати инвайт у меня еть
А что такое 100%? Интересно.. .
Я на одном форуме писал немного по этому поводу. Сейчас писать не буду, но суть такова: чем меньше понимаешь, тем больше надо учить и запоминать, чтобы достичь максимальных результов. Но это не значит, что не надо стараться понять. Не надо ровняться на талантов. Если бы все так делали, то все области проф деятельности людей развивались в обратном направлении, т. к. не было бы основной массы использующих знания. Талант-понятие относительное.. .
Короче:
1) занимайся любимым делом и получай от этого удовольствие
2) используй все свои способности (не только те, которые считают первоочередными для данной области)
3) старайся развить те способности, которые слабо выражены

в области информационных технологий много разных ниш. Можно заняться веб-дизайном/программированием, системным, прикладным.. . Порой слабый программист, но хороший дизайнер может обычный блокнот сделать красивше профессионала. Сейчас люди и на внешний вид много смотрят.. . Ищи свое! Удачи!
Андрей Неважно например я вчера ходил по квартире,и думал:Мой сайт имеет за 8 месяцев -8000 посетителей.

Сайт MSDN имеет 2200 чел в день....Сайт газеты експерт -8 млн за год.

Понимаешь?

Это идея.Фишка.Это новация.Имеют колосальный успех-Неординарное,новое.юди хотят экстрима.

Все лазиют по сайту msdn и учат mfc ...

Например в россии осталось 7 млн сайтов.И мой на пункте 5 млн 3 десятых...

И чтобы прыгнуть выше эксперта-газеты,я должен написать сайт о "гениальных" идеях,например дом на летающих двигателях.Или превращаюящася машина.

У меня каша.В голове.
Действительно странный подход, от чего проценты зависят?

Я сам программист, мне 24. Закончил ВУЗ, и 3 года работал над проектами для высшей госвласти (т. е. очень высокий уровень требований) и также шабашил на достаточно крупную контору через своего научрука. И вот что я видел и думаю о профессии и о том куда можно прийти.
1) Рядовой или старший программист, абсолютное большинство. тянет рутинную работу, пишет скучные и неинтересные модули. Удовлетворения мало, ограничен различными нормативами и стандартами на вид кода, оклад небольшой.
2) Руководитель группы/направления, до этой величины дорастают одаренные рядовые и вроде это как потолок в больших компаниях, дальше только свои люди. Достаточно интересное пространство деятельности, достаточно свободен в принятии решений и есть на кого спихнуть рутинные и не критичные модули. Но попасть на подобную должность весьма сложно, даже со способностями.
3) Одинокий (или пара) программист в малой конторе - печальная судьба - мелкие унылые проекты, постоянные сторонние обязанности связанные с другими пользователями.
4) Некая узкая консультационная/фрилансерская область деятельности, основанная на ваших изысканиях и научной работе, выполнение некоторых модулей на заказ из крупных компаний. Но для этого вам требуется получить ученую степень, написать пару книг.. . подобный путь мне кажется в наибольшей степени позволяет раскрыть себя.
Андрей Неважно Да,спасибо.Мне нужен и подходит путь 3 и 4...Только есть тысяча проблем.И самая главная-я знаю мало функций и не все знаю контролы.
Дмитрий Пупкин в 24 года у вас уже все УНЫЛО разложено по полочкам - сдохнуть от скуки можно)))))))))
Брать усердием или сменить область деятельности.
Андрей Тырин